Сбербанк ипотека процентная ставка в 2018 году, последние новости

25 Фев 2018

Сбербанк выдал первые льготные ипотечные кредиты для семей с детьми


 

Сбербанк, ипотека с господдержкой

Сбербанк запустил «Ипотеку с государственной поддержкой для семей с детьми» с льготной ставкой 6% годовых и начал прием кредитных заявок. Выбрать квартиру, подать документы и получить одобрение клиенты могут в том числе онлайн - на сайте www.domclick.ru или с помощью мобильного приложения «ДомКлик».

Льготная ставка действует три года для граждан РФ, у которых родился второй ребенок с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, и пять лет в случае рождения третьего ребенка в тот же период. По условиям программы ставка после окончания льготного периода не должна превышать размер ключевой ставки ЦБ, действующей на дату выдачи кредита, увеличенной на 2 п. п.

Период действия льготной ставки для семьи с двумя детьми может быть продлен в случае, если в семье после выдачи льготного кредита появился третий ребенок. При этом можно приобрести жилую недвижимость на первичном рынке - как на стадии строительства, так и уже с оформленным правом собственности.

Сбербанк, льготная ипотека под 6% годовых

По условиям программы ставка после окончания льготного периода не должна превышать размер ключевой ставки ЦБ, действующей на дату выдачи кредита, увеличенной на 2 п. п. Период действия льготной ставки для семьи с двумя детьми может быть продлён в случае, если в семье после выдачи льготного кредита появился третий ребёнок. При этом можно приобрести жилую недвижимость на первичном рынке, как на стадии строительства, так и уже с оформленным правом собственности.

Обязательными требованиями является первоначальный взнос в размере не менее 20 % от стоимости приобретаемой недвижимости, а также страхование жизни, здоровья и залога. Сумма кредита — до 8 млн рублей при покупке жилья в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге или Ленинградской области. На остальной территории предельный объём ипотеки — до 3 млн рублей.

 

Ипотека под 6% годовых

«Ипотека под 6 % — это действительно ощутимая поддержка для семей с детьми. Программа уникальна для нашей страны и может дать серьёзный импульс развитию рынка недвижимости и ипотечного кредитования, — отметил директор дивизиона ДомКлик Сбербанка Николай Васев. – Сбербанк постарался сделать продукт не только выгодным, но и удобным, сделав доступным оформление льготной ипотеки онлайн через сервис ДомКлик».

 

Сбербанк снизил ипотечную ставку для квартир в Домклике, новости на 25.02.2018

Сообщается, что ставки были снижены и зафиксировались на отметках в 7,4% для социального и 8,9% для массового кредитования. Стоит отметить, что спрос на ипотеку вырос и достиг докризисного значения. В 2017 году Сбербанком было выдано 67 тысяч кредитов, на общую сумму в почти 125 миллиардов рублей. При этом уровень просроченных платежей всего 0,6%.

Стоит сказать, что за период с 2014 по 2017 год ставки снизились с 13,6% до 8,9%. В тоже время количество договоров на ипотеку выросло с 52,7 тысяч до 56,2 тысяч.

Сбербанк ипотека процентная ставка 2017 онлайн. Последие сведения на 25.02.2018

Квартиры, попавшие в сервис Сбербанка «ДомКлик» обойдутся заемщикам ипотечного кредита на 0,3% дешевле базовой ставки. Для покупателей через сервис, согласно акции «Витрина», она составит 8,6-9,7%. Суть предложения в предварительной проверке выставленных «на витрине» квартир, что снимает для банка и клиента часть рисков при покупке, сообщает Tver-Portal.ru.

Кроме того для проверенных объектов недвижимости, клиенту не нужно представлять выписку из Росрееста. Сбербанк не только выполнил «обещание» снизить ипотечную ставку ниже 10%, но и незначительно снижает ставку по ранее выданным кредитам.

Впрочем, это делается не в благотворительных целях, а для предотвращения бегства клиентов и получения судебных исков от наиболее юридически подкованных из них. Наконец, часть клиентов может не выдержать значительного процента по «старым» ипотекам, а увеличение объема «плохих долгов» банку ни к чему.

 

Сбербанк ипотека процентная ставка 2017, последние новости 

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина поручила внести изменения в правила организации кредитных резервов, которые созданы для поддержки банков.

При снижении ключевой ставки, клиенты «Сбербанка», взявшие ранее ипотеку под более высокий процент, смогут рассчитывать на перерасчет (рефинансирование) займа. Другими словами, если снижается ставка Центрального банка, то снижается и действующая ставка по ипотеке.

Вопрос состоит в том, чтобы выделить из бюджета дополнительные средства на компенсацию потерь банка, чтобы произвести перерасчет без потерь для организации и с выгодой для клиентов.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+