Магнитные бури сегодня, прогноз на 26 февраля

26 Фев 2018

Магнитные бури в феврале 2018 года, расписание по дням и часам


 

Магнитные бури, расписание по дням и часам

В понедельник, 26 февраля, Землю ожидает сильная магнитная буря.

Специалисты NOAA на 26% процентов уверены, что высокоскоростной поток солнечного ветра сможет достигнуть нашей планеты.

Отмечается также, что существует вероятность ярких сияний на полярном небе, когда придет солнечный ветер.


Магнитные бури 26 февраля

Сильная геомагнитная буря ожидается на Земле в понедельник, 26 февраля.

Прогнозисты Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) дают 26-процентную вероятность, что в понедельник высокоскоростной поток солнечного ветра достигнет Земли. Всем метеозависимым рекомендуют в этот день быть более внимательными к своему здоровью. Отмечается, что наблюдатели полярного неба могут ожидать яркие сияния, когда придет солнечный ветер, передает РЕН ТВ.

В последний раз слабая магнитная буря была зафиксирована на Земле 19 февраля. Природное явление было классифицировано как событие уровня 1 по пятибалльной шкале, то есть как буря минимального уровня.



Магнитные бури сегодня и завтра в Москве

На метеозависимых людей такие бури тоже могут оказывать воздействие, которое проявляется целым рядом симптомов, в частности, мигренью, головным болями, болями в суставах бессонницей или сонливостью. У некоторых отмечается эмоциональная нестабильность, раздражительность, тахикардия, скачки артериального давления, плохое общее самочувствие, слабость, упадок сил. У людей пожилого возраста возможно обострение хронических заболеваний.

 

Магнитные бури в феврале 2018 года, расписание по дням и часам

В текущем году ожидается три солнечных и два лунных затмения. Следует уточнить, что солнечные затмения совпадут с февральским, июльским и августовским новолунием, а лунные выпадают на второе январское и июльское полнолуние.

Астрологи предупреждают, что полнолуние вызовет мощные магнитные бури, которые могут привести к сильной головной боли либо резким перепадам артериального давления. То есть всем метеозависимым людям следует обратить внимание на свое самочувствие.

Всем метеозависимым стоит быть более внимательными к своему самочувствию и при первых тревожных признаках обращаться к врачу.

 

Магнитные бури, что это такое и какое влияние оказывает на человека

Чаще всего магнитные бури вызывают сильную головную боль и резкие скачки давления. В такие дни ученые советуют пить больше воды, зеленого чая, не нервничать, чаще бывать на свежем воздухе.   А вот от посещений спортзала стоит отказаться или уменьшить физическую нагрузку. Особенно важно в такие дни хорошо высыпаться. У кого сила воли большая, может попробовать в такие дни отказаться от вредных привычек -  алкоголя и курения.  Стоит максимально уменьшить нагрузку на организм - откажитесь от жирной и тяжелой пищи, избегайте продуктов, которые задерживают воду в организме - соленого, копченого и пряного.


Кто и почему наиболее подвержен влиянию магнитных бурь?


Как правило, от влияния магнитных бурь страдают люди, имеющие ССЗ (сердечно-сосудистые заболевания), ВСД (вегето-сосудистую дистонию), а также различные психические заболевания. Кроме этого, часто под воздействие магнитных бурь попадают лица, страдающие хроническими заболеваниями (особенно, если они связаны с дыхательной системой или опорно-двигательным аппаратом). Больнее всего такое влияние отражается на детях и пожилых людях.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+