Египет 2018: когда откроют для туристов, последние новости сегодня

27 Фев 2018

Египет 2018: открытие для россиян самые свежие новости сегодня. Когда откроют Египет для туристов 2018, последние новости сегодня для Россиян


Ситуационно-кризисный центр МИД РФ распространил предупреждение, в котором туристам рекомендуется учитывать напряжённую обстановку в Египте в случае «планирования поездки» в эту страну.

В частности, в департаменте внешнеполитического ведомства проинформировали о проведении контртеррористической операции в районе города Исмаилия, в результате которой было обезврежено до 20 террористов и перекрыт канал поставки оружия в провинцию Северный Синай.

Это уже не первое предупреждение, поступившее по линии Министерства иностранных дел туристам из России, выбирающим для отдыха египетские курорты. Это подтверждает тот факт, что в ведомстве знают об обходных путях, которыми пользуются россияне в условиях закрытого авиасообщения между Россией и Египтом. Речь идёт о перелётах со стыковкой, к примеру, в Стамбуле и вылетах из третьих стран (Белоруссия, Украина и т. д.).


Египет отдых 2018, последние новости

Россия и Египет достигли очередных «военных» договоренностей: Россия одобрила проект соглашения с Египтом о том, чтобы российские военные самолеты использовали египетские военные базы, что позволило Москве увеличить свое военное присутствие на Ближнем Востоке. Данное соглашение премьер-министр Дмитрий Медведев подписал еще 28 ноября. Сделка позволит военнослужащим каждой страны использовать воздушные базы другого в течение пяти лет, которые могут быть продлены, если они будут согласованы.

Напомним, что многие эксперты связывают «подвешенный» вопрос восстановления туризма именно с политической ситуацией. За время «закрытого» Египта, Россия уже успела получить многочисленные «бонусы». В частности, результатом «торга» между властями РФ и АРЕ, где российский турпоток, очевидно, является главным козырем для получения Россией дополнительных преференций у Египта в различных областях, стали, сделки по приобретению у России до 50 самолетов SSJ-100, а также истребителей МИГ-29 и корабельных вертолетов Ка-52К для Мистралей, близятся к завершению.

«Пробиваются» и бонусы на поставку продукции сельского хозяйства: Египет дал добро на импорт российских куриц. Кроме того, Египет может стать одной из стран, где «пробивается» хождение российской банковской карты «Мир», равно как и Турция.


Открытие туров в Египет в 2018 году

В начале сентября глава Управления по развитию туризма АРЕ Хишам Эль-Демери заявил, что открытие Египта – дело пары месяцев». «Открытие авиасообщения с Египтом – дело нескольких недель, как максимум – двух месяцев. Сначала откроется авиасообщение с Каиром, после этого последует возобновление рейсов в Хургаду, а затем и в Шарм-эль-Шейх», - заявил он на встрече с исполнительным директором АТОР Майей Ломидзе. Позднее прозвучали более оптимистичные заявления как со стороны Египта, так и от российских властей. Власти Египта заявляли, что выполнили практически все требования Москвы, вложив в новую систему безопасности огромные суммы. Москва, с одной стороны, давала положительную оценку проделанной работе, но указывала на существующие недочеты.




Египет открытие для россиян — свежие новости сегодня

В Египте не будут «продавливать» возвращение российских туристов в страну. Об этом заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. «Я с почтением отношусь к российской позиции, касающейся возвращения туристов, но мы не настаивали на этом и не будем этого делать. Приветствуется все, кто хочет убедиться в мерах принимаемой безопасности», — цитирует его слова местное издание Youm7. Также президент Египта заявил, что никакой связи между подписанием Египтом контрактов по строительству Россией атомной станции в эд-Дабаа и возобновлением авиасообщения нет.




Египет отдых 2018, цены все включено

Судя по сайтам турагентств, работающих на территории соседних государств, в их ассортименте – множество предложений, направленных именно на российский рынок. Представители розницы подробно объясняют своим клиентам из РФ, как им действовать, чтобы попасть на египетские курорты. О том, что только в этом году в Арабской Республике отдохнуло более 10 тысяч российских граждан, свидетельствует и официальная статистика.

 

Источник

 

Египет 2018: открытие для россиян самые свежие новости сегодня. Когда откроют Египет для туристов из России?

Египет могут открыть для Россиян в феврале 2018 года. Правительство России готово подписать протокол об авиасообщении со Страной пирамид уже на этой неделе. Такое заявление сделал в понедельник, 11 декабря, министр транспорта РФ Максим Соколов.

Выходит, туристам, соскучившимся по пляжам Хургады и Шарм-эль-Шейха, можно паковать купальники в чемоданы и ждать, когда на Красное море полетят вереницы чартеров?

Все не так очевидно.

Напомню: самолеты из России в Египет не летают уже больше двух лет, с ноября 2015 года. Турфирмам запрещено продавать туда путевки. Авиасообщение закрыли после крушения российского лайнера над Синайским полуостровом.Самолет летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Причиной катастрофы стал теракт.

О скором возобновлении полетов говорят с весны 2017-го года. Российские эксперты уже несколько раз проверяли аэропорт Каира на безопасность. Переговоры постоянно ведут чиновники и дипломаты. Но никаких конкретных сроков до сих пор названо не было.

Президент РФ Владимир Путин 11 декабря посетил Каир и встретился со своим египетским коллегой Абдельфаттахом ас-Сиси. Говорили в том числе и об открытии прямых рейсов между двумя странами.

Россия в целом готова к открытию авиасообщения между Москвой и Каиром, заверил после переговоров Владимир Путин. Отметил, что Египет проделал большую работу по повышению уровня безопасности в аэропортах. И добавил, что Россия будет стремиться к тому, чтобы подписать межправительственный протокол о возобновлении полетов в самое ближайшее время.

Прямо на этой на этой неделе, судя по словам министра транспорта! Но протокол - еще не реальные рейсы, хотя после его подписания авиакомпании уже начнут верстать расписание и готовить лайнеры.

Когда же все-таки пассажиры смогут летать из России в Египет?

- Дам осторожный прогноз — начало февраля, - цитирует «Интерфакс» МаксимаСоколова.

Но и тут надо уточнить: речь идет о рейсах в Каир. Именно там до сих пор шли все проверки. Воздушные гавани Хургады и Шарм-эль-Шейха российские эксперты пока не проверяли. Из Каира же на Красное море ехать долго и неудобно, несколько часов.Так что до возвращения Египта как массового курорта еще ой как не близко.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+