Сборная России по хоккею новости на сегодня

28 Фев 2018

Сборная России по хоккею новости на сегодня


Сборная России по хоккею на Олимпиаде 2018

Бывший вратарь сборной России по хоккею, бронзовый призер Олимпиады-2002 Илья Брызгалов заявил о том, что победа наших хоккеистов в Пхенчхане вряд ли положительно скажется на развитии этого вида спорта в нашей стране. «Изменит лишь это золото что-то в российском хоккее? Мне кажется, ничего не изменит. Скажут же: «Мы же правильно развиваемся, есть два базовых клуба, и больше нам ничего не надо», - заявил спортсмен в интервью Чемпионат.com

Ранее Брызгалов раскритиковал финальный матч на Олимпиаде между сборными России и Германии, назвав его «безобразием». Недовольство вратаря вызвал низкий, по его мнению, соревновательный уровень турнира.

Напомним, игроки НХЛ не приняли участия в Олимпиаде, так как Лига не смогла договориться с МОК о сумме компенсации за участие игроков в Олимпиаде.

Источник:

 

Сборная России по хоккею, Олимпиада 2018

Сборная России по хоккею в напряженном матче одержала победу над командой Германии и завоевала золотые медали Олимпиады-2018. Решающий гол в овертайме забил Кирилл Капризов. Российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами впервые за последние 26 лет.

В финальном матче сборная России встречалась с командой Германии, которая ранее отправила домой фаворитов олимпийского хоккейного турнира канадцев. Основное время матча завершилось со счетом 3:3. Причем дружина Олега Знарка сравняла счет за 56 секунд до финального свистка.

Сборная России впервые в истории выиграла золотые медали в олимпийском хоккейном турнире. До этого высшим достижением были серебряные награды на Играх в Нагано в 1998 году. Последний раз национальная сборная (тогда сборная СНГ) выигрывала золото на Олимпиаде в 1992 году в Альбервиле.

 

Сборная России по хоккею на Олимпиаде 2018

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил сборную России по хоккею с победой на Олимпиаде-2018. В финальном матче олимпийского турнира россияне в овертайме победили Германию (4:3 ОТ).

"Наши хоккеисты – олимпийские чемпионы! Спасибо за победу! Поздравляю команду, поздравляю всех нас!" - написал Медведев в Твиттере.

 

Сборная России по хоккею на Олимпиаде 2018 состав



Состав сборной России по хоккею на Олимпиаду 2018. ОИ-2018. Хоккей. Мужчины. Состав сборной России: Вратари: Василий Кошечкин, Илья Сорокин, Игорь Шестеркин.

Защитники: Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Артем Зуб, Андрей Зубарев, Богдан Киселевич, Алексей Марченко, Никита Нестеров, Егор Яковлев.

Нападающие: Сергей Андронов, Александр Барабанов, Михаил Григоренко, Никита Гусев, Павел Дацюк (капитан сборной России), Илья Каблуков, Сергей Калинин, Кирилл Капризов, Илья Ковальчук, Сергей Мозякин, Николай Прохоркин, Иван Телегин, Вадим Шипачев, Сергей Широков.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+