Подготовка к поступлению в ВУЗы Москвы, изменения

28 Фев 2018

Подготовка к поступлению в ВУЗ с 8 класса


Мэр Москвы С.Собянин разрешил московским ученикам 8 классов поступать в предуниверсарии. Раньше заниматься профильной подготовкой к поступлению в вуз позволяли с 9 класса



Подготовительные курсы при вузах Москвы

По решению мэра Сергея Собянина школьники смогут поступать на обучение в предуниверсарии, начиная с 8 класса. Кроме того, предуниверсарии отныне разрешается создавать и в негосударственных высших учебных заведениях.


Подготовительные курсы при медицинских вузах Москвы

Для этого школы совместно с университетами Москвы создали предуниверсарии на базе вузов. Среди них - Высшая школа экономики, Московский лингвистический университет, Российский экономический университет имени Плеханова, академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Первый Московский медицинский университет имени Сеченова и другие.




Подготовительные курсы при вузах Москвы для 8 классов

Подготовительные курсы при мгу им ломоносова для школьнВ настоящее время в рамках пилотного проекта 4033 школьника проходят подготовку при 11 столичных вышках. Среди них: национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, Российский университет транспорта (МИИТ), Высшая школа экономики, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и другие.

По итогам 2016 — 2017 учебного года сто процентов школьников — участников «Московского предуниверсария» успешно сдали единые госэкзамены. 46 выпускников стали стобалльниками по одному из предметов. 532 человека получили свыше 250 баллов в сумме по трем дисциплинам.

280 учащихся «Московского предуниверсария» стали победителями и призерами регионального и 50 учащихся — заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+