Лунный календарь стрижек на март 2018 года: благоприятные дни

04 Март 2018

Лунный календарь стрижек на март 2018 года: благоприятные дни.


 

Уже закончилась зима, но ещё рано отказываться от шапок и тёплых платков, и наши локоны требуют особого ухода. В этом месяце уделите больше внимания своим волосам, и тогда даже самые смелые эксперименты с имиджем не навредят им! Как сделать их красивыми, блестящими и послушными? Всё просто, перед любой домашней процедурой или походом к парикмахеру сверяйтесь с нашим лунным календарём стрижек на март 2018.

Лунный календарь стрижек на март 2018 года. Благоприятные и неудачные дни для ухода за волосами: таблица

ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВСК
  1 + 2 — 3 ± 4 —
5 + 6 ± 7 ± 8 ± 9 ± 10 + 11 +
12 ± 13 — 14 ± 15 + 16 — 17- 18 ±
19 ± 20 + 21 + 22 — 23 ± 24 ± 25 —
26 ± 27 + 28 ± 29+ 30 ± 31 ±  

В этой таблице:

  • + благоприятный период,
  • – неблагоприятный период,
  • ± нейтральный период.

Лунный календарь стрижки на март 2018 года по дням

  • Дата: 1 марта.
    Лунный день: 14–15.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Дева.

Благоприятный день. Сегодня вы можете позволить себе любые укладки и завивку — волосы будут отлично держать форму. Стрижка также положительно скажется на их состоянии, надолго убережёт от секущихся кончиков. После этого волосы будут расти быстрее, станут крепкими и блестящими. Советуем обратить внимание на различные средства по уходу: маски, бальзамы, травяные отвары. Именно сегодня ваши локоны с благодарностью воспримут такую заботу и будут долго радовать Вас своей густотой. И ещё одна маленькая хитрость: изменение цвета волос в этот день подарит успех во всевозможных начинаниях, так что дерзайте!

  • Дата: 2 марта.
    Лунный день: 15–16.
    Фаза: полнолуние.
    Знак зодиака: Дева.

Дева все ещё удерживает свои позиции и благоволит любым сменам образа. Но вот 15 лунный день, да ещё и выпавший на пятницу, убеждает перенести любые эксперименты на другой период. Считается, что стрижка в это время может плохо сказаться на здоровье. Предпочтение стоит отдать прямым волосам, окрашенным в тёмные оттенки.

  • Дата: 3 марта.
    Лунный день: 16–17.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Весы.

Эта суббота отлично подойдёт для спокойного, размеренного отдыха и ухода за собой. Стрижку делать не стоит — после неё ваши локоны, конечно, станут прочнее у корней, но будут непослушными и начнут пушиться, усложняя укладку. Всем прочим причёскам предпочтите простой пучок, а лучше побудьте дома и побалуйте себя ванной с морской солью —она укрепит не только кожу, но и волосы.

  • Дата: 4 марта.
    Лунный день: 17–18.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Весы.

Только самые простые причёски и укладки! Больше в это воскресенье делать не стоит ничего. Подстригая волосы, вы рискуете вернуться к старым проблемам и дурным привычкам. Можно украсить причёску заколкой или лентой жёлто-оранжевого оттенка — это не только поднимет настроение, но и привлечёт удачу.

  • Дата: 5 марта.
    Лунный день: 18–19.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Скорпион.

Если вы планировали сменить стрижку, советуем отправиться к парикмахеру прямо сегодня! Ведь именно в этот день вместе с лишними прядками уйдёт весь негатив и плохое настроение. Вспомните, какой период жизни был самым счастливым, покрасьте волосы в оттенок, что был тогда, и перемены к лучшему не заставят себя ждать.

  • Дата: 6 марта.
    Лунный день: 19–20.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Скорпион.

 

Стрижка волос в этот день вполне возможна, но будьте готовы, что объект вашего обожания воспримет результат неоднозначно. Отложите на другой день окрашивание и тонирование — результат будет далёк от ожидаемого и вряд ли вас обрадует. Если расчёсывать волосы чаще, это даст прилив энергии.

  • Дата: 7 марта.
    Лунный день: 20.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Скорпион.

Этот день лучше посвятить простым повседневным процедурам. Ничего радикального — смена образа не принесёт желаемого ощущения новизны, лишь обострит вашу негативную реакцию на житейские проблемы. Краска же не продержится долго, быстро потускнеет и смоется.

  • Дата: 8 марта.
    Лунный день: 20–21.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Стрелец.

В этот прекрасный праздничный день можете позволить себе любую укладку! Но обойдитесь без химии, используйте бигуди или плойку. Стрижка волос, сделанная сегодня, может существенно замедлить их рост, зато поможет решить проблему выпадения.

  • Дата: 9 марта.
    Лунный день: 21–22.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Стрелец.

Не советуем менять стрижку сегодня, если хотите надолго сохранить её опрятный вид. Аккуратная, простая причёска и волосы естественного оттенка — то, что нужно!

  • Дата: 10 марта.
    Лунный день: 22–23.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Козерог.

Козерог сменил изменчивого Стрельца! А это значит, «ура» всему новому и необычному. Стрижка наполнит волосы силой, подарит вам удачу в делах. Планов и идей станет очень много, но советуем быть избирательными.

  • Дата: 11 марта.
    Лунный день: 23–24.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Козерог.

Давно хотели сменить цвет, но не решались или не было времени? Выкроите минутку сегодня — любая краска отлично ляжет на волосы, закрасит седину и будет держаться дольше. Не обязательно искать супернатуральный состав средств, ведь в это воскресенье ваши локоны не испортит даже химическая завивка! Больше того — пышная причёска привлечёт положительную энергию.

  • Дата: 12 марта.
    Лунный день: 24–25.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Козерог.

Неоднозначный понедельник: с одной стороны, стрижка подарит волосам силы, с другой — может не лучшим образом сказаться на вашем эмоциональном состоянии. Защитите шевелюру от капризов погоды, надев головной убор.

  • Дата: 13 марта.
    Лунный день: 25–26.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Водолей.

Натуральные краски для волос, простые причёски и никаких ножниц! Остриженные пряди не принесут радости, а лишь поспособствуют депрессии и негативу. Волосы сегодня непослушные и ломкие, отнеситесь к ним очень бережно.

  • Дата: 14 марта.
    Лунный день: 26–27.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Водолей.

Общение с парикмахером или стилистом поднимет настроение и самооценку. Но лучше сегодня ограничиться консультацией, а запись оформить на другой день. Ведь стрижка может спровоцировать сильное выпадение волос, а новая причёска очень быстро наскучит.

  • Дата: 15 марта.
    Лунный день: 27–28.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Рыбы.

Любому эксперименту с имиджем — быть! Он подарит радость, внимание и комплименты окружающих и повысит самооценку. Побалуйте волосы травяным настоем ромашки: один фильтр-пакетик залейте 250 мл кипятка и дайте настояться пять минут. Ополосните волосы после мытья — такая процедура заодно укрепит кожу головы.

  • Дата: 16 марта.
    Лунный день: 28–29.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Рыбы.

Начали Рыбы с приятного сюрприза, сегодня же они довольно капризны, лучше воздержаться даже от мытья головы! Перхоть и безжизненные волосы вряд ли могут обрадовать. Тот же результат даст любая укладка. Сделайте маску или обработайте волосы маслом — они особенно уязвимы и нуждаются в заботе.

  • Дата: 17 марта.
    Лунный день: 29, 30, 1.
    Фаза: новолуние.
    Знак зодиака: Овен.

Овен не более благосклонен. Потратив время на покраску волос, вы рискуете обнаружить, что не успеваете сделать более важные дела. Грядет растущая луна, организм накапливает силы — не стоит расходовать их на суету и походы в парикмахерскую, отнеситесь к своей энергии максимально бережно.

  • Дата: 18 марта.
    Лунный день: 1–2.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Овен.

Очень подходящий день для укрепления волос. Смешайте столовую ложку мёда, желток и две чайных ложки оливкового масла. Получится отличная питательная маска! Стрижку отложите на потом — результат будет далёк от идеала, лучше посвятите драгоценное время релаксу и уходу за собой.

  • Дата: 19 марта.
    Лунный день: 2–3.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Овен.

Стричься или нет — вот в чём вопрос! Состояние локонов от этого явно не улучшится, даже наоборот. С другой стороны — эксперименты со стилем могут привлечь материальное благополучие. Окрашивание или тонирование пройдут гладко.

  • Дата: 20 марта.
    Лунный день: 3–4.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Телец.

А вот и он, долгожданный благоприятный день! Телец вдохновляет на перемены, а потому любые идеи, появляющиеся у вас сегодня, смело реализовывайте! Визит к парикмахеру подарит волосам силу и сделает их внешний вид безукоризненным. Окрашивание и процедуры ухода дадут первоклассный результат.

  • Дата: 21 марта.
    Лунный день: 4–5.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Телец.

Телец продолжает нас баловать: смена имиджа или смелый образ, который вы так давно хотели претворить в жизнь, не только сделает вас неотразимой, но и подарит успех в деньгах и карьере!

  • Дата: 22 марта.
    Лунный день: 5–6.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Близнецы.

Осмотрительность и аккуратность — ваши спутники на сегодня. Стрижка сделает волосы непослушными, окрашивание может привести к неурядицам в семье… Отложите любые манипуляции на потом, ограничившись строгой прической.

  • Дата: 23 марта.
    Лунный день: 6–7.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Близнецы.

Вы решили посетить парикмахера? Если сегодня ножницы остригут ваши локоны, то это, конечно, сделает внешний вид ухоженным. Но это также может привести и к ссорам в семье.

Маленькая хитрость: в этот день вашу сексуальность усилит новый цвет волос.

  • Дата: 24 марта.
    Лунный день: 7–8.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Рак.

Казалось бы, этот период так и подбивают попробовать что-то новое. Но не советуем спешить. Ведь даже мытьё головы сегодня может не принести желаемого результата. Нерешительный, не готовый к экспериментам Рак не даст ожидаемого эффекта даже при укладке. Нужны ли вам такая рулетка? Лучше посетите СПА или порадуйте волосы ухаживающими процедурами.

  • Дата: 25 марта.
    Лунный день: 8–9.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Рак.

Как никогда важно зарядиться энергией и набраться сил, а любые стрижки могут этому воспрепятствовать. Независимо от квалификации мастера, результат посещения парикмахерской, скорее всего, разочарует. Выбор лучше сделать в пользу минималистичной высокой причёски. Для окрашивания лучше всего подойдёт хна, от агрессивных химических средств лучше отказаться.

  • Дата: 26 марта.
    Лунный день: 9–10.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Лев.

Сегодня ваша шевелюра такая же непослушная и необузданная, как грива у льва! Прямые локоны не хотят завиваться, а вьющиеся — распрямляться. Укрощать их не нужно, а если очень хочется чего-то нового, купите краску для волос — окрашивание и тонирование сегодня станет своеобразным оберегом от любых несчастий.

  • Дата: 27 марта.
    Лунный день: 10–11.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Лев.

Стрижка, окрашивание, укладка — всё что душе угодно доступно сегодня! Это сделает волосы гуще, привлечёт хорошую энергию и усилит вашу интуицию.

  • Дата: 28 марта.
    Лунный день: 11–12.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Дева.

Натуральные компоненты и природные средства — не сегодня! Напротив, любые химические красители, средства для завивки и укладки будут отлично ложиться на волосы, не нанося им вреда. Рандеву с ножницами перенесите на другой день — в эту среду стрижка привлечёт неудачи и конфликты.

  • Дата: 29 марта.
    Лунный день: 12–13.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Дева.

Утончённая Дева дарует нам день, идеальный для каких-либо манипуляций с внешним видом. Перемены внешние повлекут за собой изменения внутренние, принесут уверенность в себе и новые полезные знакомства. Смело записывайтесь к стилисту!

  • Дата: 30 марта.
    Лунный день: 13–14.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Весы.

На 13 лунный день ваш организм очень чувствителен к вмешательству чужих энергий. Поэтому сегодня волосы нельзя доверять никому постороннему, даже профессионалу. Отложите окрашивание на другой день, прибегните к очищающим и укрепляющим процедурам.

  • Дата: 31 марта.
    Лунный день: 14–15.
    Фаза: полнолуние.
    Знак зодиака: Весы.

Весы типичны в своей неопределёности. Если полнолуние подталкивает сменить образ, то знак этот, наоборот, предупреждает, что результат может разочаровать. А вот цвет волос меняйте смело, даже радикально — это притянет успех в делах, которые сейчас важнее всего.

В первый месяц весны, романтичного и прекрасного времени года, каждой из нас так хочется вдохновлять близких и чувствовать себя самой красивой! Не забывайте об уходе за собой, правильном питании и витаминах — нашему организму всё ещё нужна поддержка после морозной зимы. Тогда ваши волосы станут здоровыми и крепкими.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+