Отмена роуминга в России в 2018 году с какого числа

06 Март 2018

Отмена роуминга в России в 2018 году с какого числа


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила нарушения в связи с отменой внутрисетевого роуминга компаниями МТС и "Мегафон". По мнению антимонопольщиков, предложенная сотовыми операторами стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России необоснованно завышена.

Вопросы у регулятора вызвало и введение ежесуточной платы при нахождении абонента за пределами "домашнего" региона.

Ведомство потребовало, чтобы компании в каждом тарифном плане устранили необоснованную разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках. "Устранение такой разницы не должно привести к ухудшению положения абонентов", - подчеркнул Голомолзин.

 

Отмена роуминга в России в 2018 году с какого числа

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продлила срок исполнения предупреждения по внутрисетевому роумингу для операторов большой четверки. Это подтвердили "РГ" в ведомстве.

Сроки исполнения предписания были перенесены с 15 декабря на конец января для трех операторов ("Мегафон", МТС, "Вымплеком") и до мая для Tele2.

Теперь сроки исполнения для "Мегафона", МТС и "Вымпелкома" перенесены до 31 января 2018 года, а для Tele2 - до 31 мая 2018 года.

Роуминг по России отменили или нет в 2017 году, последняя информация

 

Отмена роуминга в России в 2018 году с какого числа. Последние новости на сегодня. Роуминг по России отменят в первом полугодии 2018 года

Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров сообщил, что роуминг по России отменят уже в первом полугодии 2018 года. 

«Мы констатируем, что все крупнейшие операторы уже начали серьезную корректировку тарифных планов для того, чтобы это понятие постепенно уходило в прошлое», — сказал он, передает «РИА Новости».

Он также напомнил, что изначально ставилась цель завершить всю работу в 2017 году. Но из-за масштаба работ это оказалось «физически невозможно».  

«Надеюсь, что во втором полугодии 2018 года каких-то серьезных вопросов уже не останется», — добавил Никифоров.

Ранее в декабре стало известно, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России ожидает решения проблемы с внутрисетевым роумингом к маю 2018 года. 

Впервые ФАС предписала операторам «большой четверки» («Вымпелком», «МегаФон», МТС и Tele2) отменить роуминг по России этим летом. 

«Вымпелком» уже объявил о снижении тарифов для своих абонентов в поездках по России, в том числе и в Крым. «Мегафон» планирует начать отмену внутрисетевого роуминга в январе.

Отмена роуминга в России в 2017 году у сотовых операторов Мегафон, Теле 2, МТС , Билайн

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+