Метро, новые станции Москва 2018, схема на карте города

10 Март 2018

Метро, новые станции Москва 2020 схема на карте города


В Москве до конца 2020 года планируется построить 55 станций метрополитена. Об этом заявил замемэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщили в Стройкомплексе.В настоящее время запущен участок Большой кольцевой линии метро (шесть новых станций).

 

Какие станции метро откроются в 2018 году

В субботу, 10 марта, будут проводиться работы по подготовке к открытию трех станций Люблинско-Дмитровской линии: «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская». Поезда из центра будут ходить только до «Марьиной Рощи», участок до «Петровско-Разумовской» закроют. В обычном режиме станции заработают 11 марта в 05:30.

Строительство северного радиуса салатовой ветки метро началось в 2011 году. Длина участка с шестью станциями составляет 11,71 км, передает портал mos.ru.

В сентябре 2016 года поезда начали ходить от «Марьиной Рощи» до «Петровско-Разумовской». Протяженность этого участка со станциями «Бутырская» и «Фонвизинская» – 5,51 км с учетом оборотных тупиков за «Петровско-Разумовской»). Также открылась пересадка на станцию «Петровско-Разумовская» Серпуховско-Тимирязевской линии.

 

Метро, новые станции Москва 2020 схема на карте города

Три линии метро – Сокольническую, Калининско-Солнцевскую и Коммунарскую – получат в ближайшие годы жители Новой Москвы. Где они пройдут и когда откроются новые станции, читайте в обновленной рубрике на портале Стройкомплекса.

Сокольническая стала первой линией столичной подземки, которую протянули в Новую Москву. Там открылись станции «Румянцево» и «Саларьево».

Затем было принято решение продлить красную ветку вглубь новых территорий до поселка Коммунарка. На участке длиной 11 км расположатся четыре станции: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Столбово». Сейчас там активно ведутся работы.

 

в эксплуатацию станций "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская". Как ожидается, они откроются для пассажиров этой весной. 

 

Метро Селигерская - когда откроют и почему задерживают открытие

Все три станции салатной ветки откроются одновременно, и произойдет это, как пообещали нам руководители столицы, в конце марта – начале апреля 2018 года.

При этом от озвученных примерных сроков открытия станции совсем немного времени остается до важного и всеми любимого государственного праздника - Дня Победы 2018 года. А все мы знаем, что запуск значимых и долгожданных объектов инфраструктуры любят приурочивать к подобным глобальным событиям. Например, в Казани именно на 9 мая 2018 года запланировано открытие станции метро "Дубравная".

Так что станция метро "Селигерская" может быть торжественно открыта именно в День Победы 9 мая 2018 года.

Источник:

Метро Селигерская на карте Москвы

Станция метро «Селигерская» будет расположена в Северном административном округе столицы.

Самым заметным ориентиром на карте Москвы для определения местоположения метро "Селигерская" является пересечение Дмитровского и Коровинского шоссе. 

 

Станция метро Верхние Лихоборы, дата открытия последние новости

На северном участке "салатовой" ветки откроются станции "Верхние Лихоборы", "Окружная" и "Селигерская".

 Метро придет в шесть районов севера и северо-востока, где в общей сложности живут более полумиллиона москвичей. "Основные строительные работы завершились, - сказал глава города. - Осталась только пуско-наладочная часть". 

На всех станциях работают эскалаторы, освещение, облицованы плиткой вестибюли, кассовые залы и платформы.

 

Станция метро "Окружная", дата открытия последние новости

К весне будет открыто движение на трех новых станциях Люблинско-Дмитровской линии. В ближайшие два-три месяца станции «Селигерская», «Окружная» и «Петровско-Разумовская» будут запущены, сообщил мэр Москвы.

В ближайшее время станция "Окружная" станет частью крупного транспортно-пересадочного узла, который свяжет одноименную станцию Московского центрального кольца (МЦК), платформу Савеловского направления Московской железной дороги и остановку наземного транспорта.

"Окружная" расположена на пересечении Локомотивного проезда со Станционной улицей и 3-м Нижнелихоборским проездом. ВЕСТИБЮЛИ: один подземный. ТИП СТАНЦИИ: глубокого заложения. ПАССАЖИРОПОТОК: 97 тысяч человек в сутки.

 

Какие станции метро откроются в 2018 году

25 февраля, мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение пассажирских поездов на новом участке московского метрополитена. Теперь для пассажиров открыто пять станций Большой кольцевой линии (БКЛ) от «Делового центра» у «Москва-сити» и до «Петровского парка» у стадиона «Динамо».

Первый участок БКЛ достигает 10, 5 километров и включает в себя также станции «ЦСКА», «Хорошевская» и «Шелепиха». Также постепенно вводится в эксплуатацию туннель от «Петровского парка» до станции «Нижняя Масловка», находящейся в завершающей стадии строительства.

По словам Собянина, сегодняшний день является историческим для Московского метрополитена и всех москвичей. Открытые станции Большого кольца должны сделать более быстрыми и комфортными поездки для десятков тысяч жителей запада столицы и «сотен тысяч посетителей Сити, стадионов «Динамо» и «ЦСКА».

 

Планы по строительству метро в Москве до 2020

Строительство станции "Рассказовка" Калининско-Солнцевской линии метро планируется завершить в апреле 2018 года, сообщил в эфире радиостанции "Вести FM" заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Станция "Рассказовка" готова на 92%. Там практически закончены все строительные работы, смонтировано оборудование, идёт пуско-наладка. Мы вообще станцию метрополитену передадим в апреле. Но так как семь станций одновременно должно поехать — от "Рассказовки" до "Раменок", мы не можем на этой станции отдельно сделать движение", — сказал Хуснуллин. По его словам, в начале лета вся линия от "Рассказовки" до "Раменок" будет полноценно работать. Станция метро "Рассказовка" расположена с северной стороны Боровского шоссе, на границе с районом Ново-Переделкино.

Ранее сообщалось, что в течение ближайших трех лет в Москве планируется построить примерно 50 новых станций метро, на эти цели выделяется около 500 млрд рублей.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+