Загранпаспорт оформить, официальный сайт, госуслуги

10 Март 2018

Загранпаспорт оформить, официальный сайт, госуслуги


Россияне, оформляющие загранпаспорта по месту пребывания, а не регистрации, смогут быстрее получить документы. Срок выдачи заграничных паспортов в МФЦ будет сокращён с четырёх до трёх месяцев, сообщает Tver-Portal.ru

Такой проект федерального закона сегодня одобрило Правительство России. Как сообщает пресс-служба федерального кабинета министров, сокращение сроков оформления касается и биометрических паспортов.

— Срок получения документа по месту регистрации сохраняется прежний — один месяц, — прокомментировал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. По его словам, в перспективных планах есть ещё более значительное уменьшение срока оформления загранпаспорта по месту пребывания.

 

Загранпаспорт оформить, официальный сайт, госуслуги

Срок выдачи загранпаспорта сократят на месяц. Максимальный срок выдачи загранпаспортов, в том числе биометрических, сократят с четырех месяцев до трех, если документы поданы по месту пребывания. Это сделает услугу по оформлению загранпаспорта более удобной и доступной. На сайте кабмина размещено распоряжение правительства, о внесении законопроекта на 

Для тех, кто подал документы на получение загранпаспорта по месту регистрации, ничего не меняется. Для них этот документ, как и раньше, будет изготавливаться в течение месяца.

О необходимости сократить сроки оформления загранпаспорта по месту пребывания говорил неделю назад премьер-министр Дмитрий Медведев.

 

 

Загранпаспорт через МФЦ, список документов

Загранпаспорта теперь будут оформлять гораздо быстрее - МВД России подготовило законопроект, значительно упрощающий получение россиянами возможности уехать за границу. Проект опубликован на сайте правительства России.

Главная "фишка" касается тех, кто прописан в одном регионе, а живет и работает - в другом. Вот для них загранпаспорт будут оформлять не четыре месяца, как сейчас, а три. И, что немаловажно, паспорт могут оформить как обычный, так и биометрический. 

В комментарии к документу говорится, что "законопроектом предлагается сократить срок оформления и выдачи паспорта гражданина РФ, удостоверяющего его личность за пределами России, в том числе содержащего электронный носитель информации, в случае подачи заявления с четырех месяцев до трех месяцев".

 

 

Как получить загранпаспорт через портал государственных услуг в 2017 году? Какие документы необходимо предоставить для получения загранпаспорт через портал государственных услуг в 2017 году?

Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов:

паспорта гражданина РФ;

загранпаспорта (если имеется и срок действия не истек);

свидетельства о перемене фамилии, имени или отчества (если изменились эти данные);

военного билета (или соответствующей справки из военкомата) - для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации;

разрешения командования по форме, установленной Правительством РФ (для военнослужащих РФ и федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву).

загрузите цветную или чёрно-белую фотографию (следуйте инструкции на портале).

Отправьте заявление и дождитесь результатов его проверки

В ваш Личный кабинет на Госуслугах придёт сообщение о приеме заявления подразделением ГУВМ МВД. Сообщение придет выбранным вами способом: оповещением в мобильном приложении, SMS-сообщением или по электронной почте.

 

Как получить загранпаспорт через портал государственных услуг в 2017 году? Оплата госпошлины.

Оплатите госпошлину

После рассмотрения вашего заявления в Личный кабинет на Госуслугах придет уведомление о возможности оплаты на портале и бланк квитанции об оплате. Вы можете оплатить пошлину онлайн или по квитанции в любом банке.

 

Как получить загранпаспорт через портал государственных услуг в 2017 году? Сдача оригиналов документов в подразделение ГУВМ МВД.

Дождитесь в Личном кабинете приглашения в подразделение ГУВМ МВД

Принесите оригиналы документов, указанных в заявлении. Сотрудник полиции сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении, сфотографирует вас и сообщит о сроке готовности загранпаспорта.

В случае неявки в течение шести месяцев со дня приёма заявления оформление паспорта прекращается.

 

Получение загранпаспорта гражданина РФ

После получения сообщения о готовности загранпаспорта заберите документ. Теперь вы можете выезжать за пределы Российской Федерации.

Перед поездкой проверьте, нет ли у вас судебной задолженности: из-за неё могут не выпустить из страны. Лучше оплачивать задолженности заранее, чтобы информация об оплате успела дойти до таможенников.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+