Прогноз курса доллара на март 2018 года

12 Март 2018

Прогноз курса доллара на март 2018 года в России: прогнозы экспертов.


После обновления минимумов 2015 года курс доллара США к мартовским праздникам достиг уровня 56,8 рублей. На единую европейскую валюту давят политическая и экономическая нестабильность в Италии, которая рискует перекинуться на еврозону. В свою очередь, российскую нацвалюту поддержало повышение суверенного рейтинга страны агентством S&P. Аналитики прогнозируют стабильную ситуацию с долларом, евро и рублём в марте, однако не исключают появления новых вызовов.

 

Курс доллара прогноз на март

«Ожидания повышения ставки ФРС США уже отражены рынком. И похоже, власти США хотят видеть доллар более слабым, что не оказывает поддержки американской валюте. Наш прогноз на конец марта — 55 рублей за доллар», — отметил в разговоре с RT стратег по рынкам валют и процентных ставок Sberbank Investment Research Юрий Попов.

Среди ключевых факторов риска — снижение валютных интервенций Минфином и очередной налоговый период, считает Юрий Попов.

«Минфин уже заявил об ощутимом снижении валютных интервенций в марте до $3,5 млрд против $5,3 млрд в феврале. Ситуация усугубляется уплатой годового налога на прибыль 28 марта, который мы оцениваем в 650 млрд рублей. В этих условиях продажи валютной выручки на чистой основе могут увеличиться на $5 млрд в сравнении с февралём», — пояснил эксперт.

 

Прогноз курса доллара на март 2018 года, таблица

Выборы президента России, которые пройдут 18 марта, не окажут глобального влияния на рынок, отмечает замдиректора аналитического департамента Alpari Наталья Мильчакова.

«Однако неопределённость, связанная с длительным периодом формирования нового правительства, может заставить валютных спекулянтов играть на понижение курса рубля. Также ожидаемое снижение процентной ставки в России может способствовать краткосрочному ослаблению рубля и росту доллара. Мы ожидаем, что пара доллар/рубль до конца марта будет колебаться в коридоре 56—58 рублей», — отметила в разговоре с RT Наталья Мильчакова.

Источник:

 

 

Прогноз курса доллара на март 2018 года в России: прогнозы экспертов. Прогноз аналитиков: что произойдет с 1 марта в России

Если пара EUR/USD обвалится, то это даст рост рублю, а также паре рубль-евро. Также на курс отечественной валюты влияет и налоговый период в России – экспортеры начнут продавать часть своей валютной выручки на внутреннем рынке. Таким образом, прогноз аналитиков сводится к тому, что по крайней мере в этом месяце не стоит ожидать колебаний на валютном рынке. Однако уже в следующем месяце, но не с 1 марта, возможно падение российского рубля из-за снижения нефтяных котировок. В этом случае эксперты прогнозируют отметки в 72 рубля за евро и 59 за доллар.

 

Курс доллара к рублю, прогноз на март

Курс евро в 2018 году: прогноз, мнение экспертов

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+