День города Москвы 2018 дата

13 Март 2018

День города Москва 2018 дата проведения


День города Москвы в 2018 года, какого числа

День города в Москве обычно отмечают в первую сентябрьскую субботу. Но бывают и исключения. В 2018 году первая суббота сентября выпадает на 1 сентября - День знаний. Поэтому день города в 2018 году в Москве с очень большой вероятностью будет перенесен на вторую субботу сентября - на 8 сентября 2018 года. Хотя и вероятность проведения его 1 сентября 2018 года все же остается, хоть и незначительная.

Традиционно, до 2016-го День города в Москве отмечался в самую первую субботу сентября. Сейчас в статью 1 Закона города Москвы от 22-го сентября 2004-го года № 56 «О праздниках города Москвы» внесены изменения. Они указывают на то, что праздник может отмечаться как в первую, так и в следующую субботу первого осеннего месяца.

Выбор дня празднования теперь будет зависеть от того, на какую дату приходится та или иная суббота. К примеру в 2016-м принято решение перенести этот праздник на вторую субботу.

 

День города Москвы в 2018 году. Где остановиться в Москве на время праздников?

Если вы планируете на время праздников посетить Москву, то о бронировании места для проживания стоит позаботиться заранее, так как дешевые и выгодные номера в мини-гостиницах быстро заканчиваются. Рекомендуем вам не затягивать с выбором отеля и воспользоваться услугами компании Booking.com, которая предлагает для бронирования более 2000 отелей в Москве. Вы сможете подобрать отель, используя разнообразные фильтры: звездность, тип (отель, апартаменты, вилла, хостел и т.д.), стоимость, расположение, оценки людей, посетивших отель, наличие Wi-Fi и многое другое.

 

Развлекательная программа Дня города Москвы в 2018 году

Празднование Дня города Москвы. Программа «Дня города» обширна, разнообразна, интересна. Она составляется по пожеланиям горожан, которые они фиксируют на специальном сайте. После этого информация обрабатывается. Далее проводятся следующие мероприятия.

День города Москвы в 2018 году: какого числа, программа мероприятий праздника

 

Как правило в развлекательную программу на День города Москвы включает следующие мероприятия:

Концерты с участием звезд эстрады;

Выставки, музеи, презентации;

Аттракционы в парках отдыха,

Проведение мастер-классов;

Показы старинных кинолент в кинотеатрах,

Театрализованные представления на улицах,

Экскурсии по достопримечательным местам;

Проведение разнообразных ярмарок;

Вечеринки, ночные гулянья.

Завершает праздник яркий разноцветный салют.

 

День города Москвы, историческая справка

Первые упоминания о Москве как крепости, которая была построена на реке с одноименным названием Москва, ученые фиксируют с 1147 года. Такое расположение крепости-города имело очень важное значение для древнего государства российского.

Это был центр торговли и правления. Сегодня считается, что Москве более восьмисот лет. Но некоторые археологи утверждают, что более тысячи лет. Как бы там не было, сегодня у столицы есть свой день рождения «День города», который отмечается в начале сентября. В 2018 году москвичи и весь российский народ поздравят столицу с ее 871 днем рождения.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+