Санкции против РФ, последние новости 2018

13 Март 2018

Санкции против РФ, последние новости 2018, список


Европейский союз (ЕС) продлил еще на 6 месяцев ограничительные меры в отношении 150 граждан и 38 компаний России. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС.

«12 марта 2018 г. Совет продлил ограничительные меры в связи с действиями, подрывающими или уряжающими территориальной целостности, суверенитету или независимости Украины, еще на шесть месяцев, до 15 сентября 2018 г, — говорится в сообщении. — Меры заключаются в заморозке активов и ограничении передвижения».

Срок прежнего политического решения об ограничениях в отношении России истекал 15 марта 2018 г.

 

Санкции США в марте 2018

Действующее законодательство не обязывает администрацию США вводить санкции в отношении проекта "Северный поток - 2", у нее есть право сделать это. Об этом в понедельник, выступая в Атлантическом совете, заявила заместитель помощника госсекретаря по энергетической дипломатии Сандра Оудкирк.

"Это может быть сделано, если и когда администрация посчитает, что ситуация того требует", - сказала она. При этом Оудкирк отметила, что в Госдепартаменте осведомлены о том, какие именно энергетические проекты России попадают под американский санкционный режим.

Источник: ТАСС

 

Санкции 29 января 2018

Госдепартамент США 27 октября обнародовал новый санкционный список, в который вошли 33 российских оборонных предприятия и шесть «разведывательных» организаций. Новые санкции вводятся в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций».

 

Санкции 29 января 2018 последствия

 

Новые ограничения начнут вводиться с 29 января 2018 г. Для российских компаний и организаций они, в частности, будут выражаться в ограничениях на выдачу кредитов и ужесточении визовой политики.

Источник:

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+