Пенсионный возраст в России с 2018 года последние новости

14 Март 2018

Пенсионный возраст в России с 2018 года последние новости



Пенсионный возраст в России с 2018 года последние новости женщины

Выплата страховой пенсии по старости производится за счет страховых взносов, которые перечислял в пенсионный фонд работодатель за работника в течение его трудовой деятельности. Назначение страхового пенсионного обеспечения по старости регулируется законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», в соответствии со ст. 8 которого возможно при соблюдении следующих требований (в 2018 году):

с наступлением возраста 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин;
при имеющемся страховом стаже не менее 9 лет (требование ежегодно увеличивается на один год до достижения 15 лет);
имеющаяся величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) не менее 13,8 (ИПК ежегодно увеличивается на 2,4 до размера 30).

 

Пенсионный возраст в России с 2019 года последние новости


Внешэкономбанк опубликовал свой прогноз экономического развития России на 2018-2021 годы, базовый вариант которого предполагает начало постепенного повышения пенсионного возраста в РФ с 2020 года.
"С 2020 года ожидается старт пенсионной реформы, включающей в себя постепенное (по полгода в год) увеличение пенсионного возраста (для мужчин и женщин - ИФ)", - описывают в ВЭБе заложенные в базовый сценарий ожидаемые реформы.
При этом в прогнозе не уточняется, до какого возраста в модель базового сценария закладывается повышение пенсионного возраста в России (этого для подготовки среднесрочного прогноза и не требуется).

Источник:

 

Пенсионный возраст в России с 2020 года последние новости

ПФР прокомментировал прогноз ВЭБ о том, что повышение пенсионного возраста для россиян должно постепенно начаться в 2020 году.
В Пенсионном фонде на это ответили, что не получали никаких поручений о начале соответствующих расчетов.
Кроме этого председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский сообщил, что повышение пенсионного возраста не обсуждалось ни в правительстве, ни в парламенте и такого законопроекта просто нет.
"Пенсионный возраст в России в соответствии со стратегией пенсионного развития РФ не должен повышаться до 2030 года", - добавил он.

Источник:


Пенсионный возраст, будет ли увеличиваться

 
В 2018 году возраст для назначения пенсии госслужащим составляет 61 год для мужчин и 56 лет для женщин
В соответствии с действующим законодательством предусмотрено поэтапное повышение возраста для назначения страховой пенсии по старости государственным и муниципальным служащим. Пенсионный возраст у данной категории граждан увеличивается ежегодно на 6 месяцев, и к 2026 году достигнет 65 лет у мужчин, 63 года - у женщин к 2032 году.
В текущем году возраст работающих государственных и муниципальных служащих для назначения страховой пенсии по старости составляет 61 год у мужчин и 56 лет у женщин.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+