Роуминг по России отменили или нет в 2018 году

15 Март 2018

Роуминг по России отменили или нет 2018


В 2017 году ФАС потребовала от крупнейших операторов мобильной связи отменить роуминг внутри страны. Разницу на услуги связи в разных регионах ФАС назвал необоснованной. Операторы заявили, что отмена роуминга приведет к повышению цен на мобильную связь.

По словам Артемьева, отмена роуминга не скажется на ценах.

Позднее ФАС определила конечные даты отмены роуминга в сети для самых масштабных операторов из «крупной четверки»: Мегафона, Вымпелкома, МТС и Tele2. Конечный срок отключения роуминга для Вымпелкома, МТС и Мегафона – 31 января текущего года, и 31 мая 2018 года для Tele2.

 

Роуминг по России отменили или нет в 2018 году

Российские мобильные операторы проявили «добрую волю» и в разы снизили стоимость национального роуминга в 2018 году. Об этом журналистам на пресс-конференции в Симферополе заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

По его словам, практически все отечественные операторы изменили свои тарифные планы ещё в декабре 2017.

«Если сравнивать тарифы осени 2017 года и первого квартала 2018 года, можно увидеть отличия. В среднем так называемые дополнительные платежи во время работы сим-карты одного оператора в сети другого оператора снижены примерно от трёх до пяти раз. Это решение стало «доброй волей» самих операторов, решивших пойти навстречу своим клиентам», — отметил министр, подчеркнув, что процесс снижения цен ещё не завершён.

Источник:

 

Роуминг Билайн по России 2018

Вымпелком" (торговая марка "Билайн"), в отношении которого Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело за неисполнение требований по отмене внутрисетевого роуминга, заявляет, что представленная им схема изменения тарификации услуг связи в поездках по России полностью реализует требования ведомства.

"Вымпелком" полностью и в установленные сроки представил в ФАС схему изменения тарификации услуг связи в поездах по России при регистрации в сетях "Билайн". Предложенная нами схема, по нашему мнению, в полном объеме реализует требования предупреждения ФАС по исключению разницы в стоимости передачи голосовой информации, sms и передаче данных при поездках по России по сравнению со стоимостью указанных услуг связи в домашнем регионе", — заявили РИА Новости в пресс-службе компании.

"В соответствии с предложенной нами схемой изменений, наши абоненты в путешествиях по России при регистрации в сети "Билайн" уже совсем скоро смогут пользоваться связью на тех же условиях, что и в пределах домашнего региона. В конце прошлого года "Вымпелком" также объявил о новой сниженной стоимости национального роуминга, когда цены снизились до 5 раз при регистрации в сетях других операторов при поездках по России. ФАС в ходе рабочих встреч и публично оценила данную стоимость как экономически обоснованную", — отметили в "Вымпелкоме".

Источник:

Роуминг МТС в 2018 году, отменили или нет

МТС отменил для жителей Севастополя и Крыма роуминг внутри страны. Для жителей Севастополя и Крыма, пользующихся услугами мобильного оператора МТС, с завтрашнего дня будут действовать новые тарифы.

Как сообщает автоответчик мобильного оператора МТС, с 14 марта — для севастопольцев и крымчан будут действовать новые цены на связь в поездках по всей России в сети МТС. Теперь входящие вызовы с номеров региона, куда приедут жители полуострова, будут бесплатными, а за входящие звонки из других регионов будет взиматься плата — 5,5 рубля за минуту разговора.

Исходящие вызовы на все номера региона, куда приедут жители Севастополя и Крыма, будут оплачиваться по привычному «домашнему тарифу», а остальные исходящие вызовы на все номера России — 5,5 рубля за минуту. Сообщения на все номера региона пребывания — 1,95 рубля, сообщения на остальные номера России — 2,95 рубля.

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+