Конец света в 2018 году, прогнозы Нострадамуса

18 Март 2018

Конец света, прогнозы Стивена Хокинга


 

В среду, 14 марта, стало известно о том, что ранним утром у себя дома в Кембридже в возрасте 76 лет скончался один из самых известных физиков-теоретиков современности Стивен Хокинг. Практически полностью парализованный, говоривший при помощи синтезатора речи этот необыкновенный ученый, изучал проблемы происхождения Вселенной, в частности, теорию возникновения мира и теорию черных дыр.

Рассуждая о рождении Вселенной, Стивен Хокинг не мог не задумываться и о конце света для человечества. Он прогнозировал четыре возможных его сценария: ядерная война, искусственный интеллект (развиваясь, он превзойдет человеческий род), созданные генной инженерией вирусы (случайно или умышленно созданный опасный вирус может оказаться смертельно опасным для всего человечества), глобальное потепление.

Источник:

Когда будет конец света и как это произойдет?

По данным оксфордского Института будущего человечества, список наиболее вероятных причин вымирания выглядит следующим образом:

Искусственный интеллект. Сценарий технологической сингулярности подразумевает, что в будущем Homo Sapiens вытеснят способные к самообучению компьютеры или роботы. К этой точки зрения склонялись Стивен Хокинг, Вернор Виндж, Ник Бостром и другие;

Биотехнологии. Неосторожное вмешательство человека в законы природы может привести к появлению новых микроорганизмов (вирусов, бактерий или растений), представляющих патогенную опасность или нарушающих природную экосистему (например, сорняки);

Глобальное потепление. Риск всеобщих климатических изменений тревожит научные умы начиная с XIX века. Высказываются предположения, что температура на Земле может стать такой же, как на Венере;

Экологические катастрофы. Под этим термином скрывается широкий спектр бедствий: обезлесение, нехватка питьевой воды, перенаселение, опустынивание, вымирание медоносной пчелы и др.;

Нанотехнологии. Еще в 1986 году американский инженер Эрик Декслер высказал предположение о появлении так называемой «серой слизи» – молекулярного самовоспроизводящегося робота, поглощающего всю биосферу.

Источник:

 

Конец света в 2018: правда или нет, версии, прогнозы Нострадамуса

Индейцы хопи из  Аризоны (Америка) уверены, что наша планета не переживет 2018 год. Они обладают информацией, согласно которой стоит бояться падающей на Землю "голубой звезды". Об этом вождям племени еще в середине XX века рассказали лидеры Америки. Ученые, проанализировав информацию, говорят, что в пророчестве индейцев хопи говорится про столкновение планеты с кометой. Если индейцы не ошиблись, это событие произойдет во второй половине 2018 года.

Американский ученый Джеймс Хансен прогнозирует, что весной 2018 пойдет сильный ливень — небеса разверзнутся и ситуация будет похожа на Всемирный потоп. Пострадают от наводнения в первую очередь европейские страны, такие как Великобритания, Италия и Испания, а затем волна бедствия дойдет и до других стран. Мощнейшее цунами в Индии станет причиной гибели тысяч людей.

Великий пророк прошлого Нострадамус также говорил о катаклизмах на земле в 2018 году. Правда, причиной гибели человечества пророк называл не воду и не небесные тела — люди убьют друг друга собственными руками. В частности, военный конфликт может произойти на почве веры между мусульманами и христианами и Земля тогда действительно окрасится в красный цвет  захлебнется, но не в дожде, а в человеческой крови.

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+