Погода в Москве на неделю с 19 по 25 марта

20 Март 2018

Погода в Москве на неделю с 19 по 25 марта. Прогноз Гидрометцентра.


 

По ночам синоптики обещают морозы до шестнадцать градусов, практически каждый день будет сыпать снег. Специалисты Гидрометцентра пока не видят приближение весны.

В эти выходные оказалось намного холоднее, чем обещали специалисты. Синоптики ранее отмечали, что в субботу и воскресенье морозу будут достигать двадцати трех градусов, однако в некоторых регионах Российской Федерации морозило до двадцати пяти и двадцати семи градусов.

В столице в это время было девятнадцать градусов ниже нуля. Это не рекордная температура, но большая редкость. Известно, что такая температура воздуха в последний раз восемнадцатого марта в столице была пятьдесят пять лет назад. Рекордом для этого дня стал 1986 год ведь тогда в этот день была зафиксирована температура в двадцать пять градусов.

Специалисты отмечают, что весну задерживает арктическое вторжение, ведь ледяной воздух подобрался к столице из Заполярья. Несмотря на ночные морозы, днем на выходных было только восемь градусов мороза, и показывалось солнышко.

Весна будет, но не на этой неделе. Оптимизм россиян развеяли сотрудники Гидрометцентра Российской Федерации.

 Погода на завтра в Москве, точный прогноз

Когда потеплеет в Москве в 2018 году

 Какая будет весна 2018 года ранняя или поздняя

 Морозы в Москве 2018

Погода в Москве на неделю с 19 по 25 марта: весны можно пока не ждать

Так, с девятнадцатого по двадцать пятое марта в столице будет намного холоднее положенных климатических норм. Не на десять градусов, как было в выходные, а всего на шесть. Ночами не будет двадцатиградусных морозов, а днем начнет появляться оттепель.

Девятнадцатого марта под утро температура может упасть до шестнадцати градусов, а днем может потеплеть до нуля. Небо на протяжении всего дня будет ясным и солнечным. Так, может показаться, что пришла настоящая весна.

Двадцатого марта ночью температура достигнет тринадцати градусов, а днем может перевалить за ноль. Вероятны небольшие осадки в виде снега.

Двадцать первого марта будет холодно ночью, а днем может быть два градуса тепла. Возможны небольшие осадки. Циклон с Балтики принесет жителям столицы осадки и небольшую оттепель.

 Двадцать второго числа будет пасмурно и снежно. Ночью температура воздуха составит до тринадцати градусов, а днем поднимется до двух градусов мороза. Все из-за холодного скандинавского циклона.

С двадцать третьего по двадцать пятое марта по носам будет холодно, а днем может потеплеть до нуля.

В это время такая аномальная температура воздуха для марта установлена не только в столице. В Воркуте, например, мороз зафиксирован на уровне тридцати восьми градусов.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+