Субботник в 2018 году в Москве

21 Март 2018

Субботник в 2018 году в Москве


 

Общегородской субботник в 2018 году

Традиционные городские субботники пройдут в Москве 14 и 21 апреля. Мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на заседании президиума столичного правительства, пригласил москвичей принять участие у уборке города после зимы.

Заммэра Москвы Петр Бирюков напомнил, что в 2017 году на субботники пришли больше 2,8 млн человек. В этом году, по словам чиновника, город ждет не меньше участников.

Бирюков пообещал обеспечить всех неравнодушных инвентарем и саженцами. Информацию о том, где будет проходить субботник в вашем округе, можно найти на сайтах префектур и управ.

 

Когда будет субботник в Москве в 2018 году

С 1 по 30 апреля в городе проводится общегородской месячник по благоустройству. В рамках этого месячника 14 и 21 апреля проводятся общегородские субботники

 

Названы даты проведения субботников в Москве

Перед майскими праздниками собираются привести в порядок 259 столичных парков и 118 особо охраняемых природных территорий. Участники акции "Миллион деревьев" высадят в городе 430 новых деревьев и 16,6 тысячи кустарников. 

Принять участие в городских субботниках приглашают школьников, студентов, сотрудников предприятий, а также всех москвичей, которые хотят помочь сделать город чистым с приходом весны.

Всех желающих обеспечат необходимым инвентарем и посадочным материалом. 

Субботник 2018

В прошлом году свыше 2,8 миллиона человек посетили субботники и другие мероприятия по уборке города. В нынешнем году, по оценкам столичных властей, ожидается не меньшее число участников.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+