Метро Некрасовка открытие в 2018 году, последние новости

22 Март 2018

Некрасовка метро в 2018 году


 

Некрасовка метро, последние новости 2018

В Москве началась проходка тоннеля Кожуховской линии под действующим перегоном «Выхино» – «Лермонтовский проспект».

Кожуховская линия метро пройдет от станции «Нижегородская» до станции «Некрасовка» через семь районов Москвы: Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, Некрасовка, Текстильщики, Кузьминки и через городское поселение Люберцы Московской области.

Новая ветка ощутимо разгрузит Таганско-Краснопресненскую и Калининскую линии метро.

Когда откроют метро Некрасовка, последние новости 2018

Архитектурная отделка станции «Некрасовка» Кожуховской линии метро подходит к завершению. Об этом сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

— Работы выполнены на 90%. Платформа готова полностью, ведется отделка вестибюлей, — уточнил Бочкарев. По его словам, завершено строительство выхода с северо-западного вестибюля, который будет вести в подземный переход под пересечением проспекта Защитников Москвы и Покровской улицы.

Напомним, что станция метро «Некрасовка» станет конечной на Кожуховской линии. Длина Кожуховской линии от «Некрасовки» до станции «Нижегородская» составит 15,2 км. (вт)

Источник:

Метро Некрасовка, дата открытия

Четыре станции Кожуховской линии метро, расположенные за МКАД, могут открыть за полгода до запуска всей линии. То есть в мае 2018 года. Но для этого туда надо как-то доставить вагоны и поезда. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

<...> Если мы найдем способ пригнать на этот участок поезда и вагоны раньше, не по действующей линии метро, то, возможно, он будет запущен раньше всей линии.

Начало пассажирского движения по всей линии запланировано на конец 2018 года. "Перед нами стоит задача запустить пассажирское движение на всем протяжении Кожуховской линии до конца следующего года", – сказал Хуснуллин.

Источник:

Станции метро «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект»

с 24 по 30 марта включительно будут временно закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии: Котельники, Жулебино и Лермонтовский проспект.

Это связано с проходкой тоннеля Кожуховской линии под действующим перегоном «Выхино» – «Лермонтовский проспект». 

 

В Москве закроют три станции метро

В этот период Мосгортранс запустит компенсационные автобусы, которые будут возить пассажиров до «Выхино», «Кузьминок», «Лермонтовского проспекта», «Жулебино» и «Котельников». Всего будет задействовано около 200 таких автобусов.

– Бесплатные автобусы будут ходить по маршрутам: «КМ1» «Метро «Выхино»-Метро «Жулебино» с остановкой у станции «Лермонтовский проспект» и «КМ2» «Метро «Кузьминки»-Метро «Котельники» с остановкой у станции «Жулебино». Интервал движения составит менее одной минуты. На компенсационных маршрутах задействуют около 200 современных низкопольных автобусов особо большого класса, – сообщили в пресс-службе метрополитена.

Отмечается, что на маршруты, проходящие в районе закрытых станций метро: №89 «2-й микрорайон Жулебина-Метро «Кузьминки», №177 «2-й микрорайон Жулебина-Метро «Выхино», №279 «6-й микрорайон Жулебина-Хохловка», №669 «2-й микрорайон Жулебина-1-й микрорайон Жулебина», будет дополнительно выделено более 30 автобусов.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+