Час Земли 2018 года, какого числа, мероприятия

24 Март 2018

Час Земли 2018 года, какого числа


 

Час Земли 2018 года, какого числа во сколько

Час Земли в этом году пройдет 24 марта с 20.30 до 21.30

 

Час Земли 2018 года, какого числа во сколько

В субботу, 24 марта, в 20.30 состоится акция Час Земли, во время которой люди во всем мире выключат свет. Так, людям напомнят о необходимости беречь ресурсы на планете.

Комплекс городского хозяйства Москвы поддержит международную акцию "Час Земли", проводимую 24 марта департаментом природопользования и охраны окружающей среды города совместно с Всемирным фондом дикой природы. В знак внимания к вопросам экологии в Москве отключат подсветку более 1900 зданий и объектов.

24 марта в рамках акции "Час Земли" будет отключена подсветка Московского Кремля, Храма Христа Спасителя, Большого театра, здания Госдумы и Совета Федерации, стадиона "Лужники", павильонов ВДНХ, Останкинской телебашни. Впервые в этом году к акции присоединятся несколько общеобразовательных школ, мосты и объекты МЦК, парк "Зарядье", а также некоторые башни "Москва-Сити"

 

Час Земли в Москве 

Подсветка Кремля, Большого театра и Зарядья выключится в "Час Земли". 

Почти 2 тысячи зданий в Москве выключат подсветку 24 марта, приняв таким образом участие в международной акции «Час Земли». В том числе свет выключат в Московском Кремле, Храме Христа Спасителя, Большом театре и в парке «Зарядье».

При этом глава департамента ЖКХ и благоустройства столицы Гасан Гасангаджиев сообщил, Москва участвует в акции с 2011 года. В 2011 году «Час Земли» отметили 70 зданий, а в 2017 – свыше 1,7 тысяч

 

Час Земли, мероприятия

Октябрьская железная дорога поддержит международную акцию «Час Земли». 24 марта 2018 года Октябрьская железная дорога присоединится к  ежегодной международной экологической акции «Час Земли». С 20:30 до 21:30 на территории магистрали будет отключена архитектурно-художественная подсветка зданий вокзалов, административных зданий и другое освещение, не связанное с безопасностью движения поездов и пассажиров.

Снижение количества использования электроэнергии уменьшает число вредных выбросов в атмосферу. Так, отключение подсветки на 14 вокзалах магистрали позволит сэкономить более 550 кВт/час.  

Кроме того, к акции присоединится Музей железных дорог России.

 

«Час Земли», что это такое

«Час Земли» – ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех – частных лиц, организации, муниципальные образования, коммерческие учреждения – выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание человечества к проблемам окружающей среды, изменения климата и рационального природопользования.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+