Когда откроют Египет, последние новости сейчас

25 Март 2018

Египет 2018 открытие для россиян, самые свежие новости сегодня


 Египет 2018, когда откроют

В новом летнем расписании «Аэрофлота», на которое будет действовать с 25 марта по 27 октября, появятся регулярные рейсы в Египет. Об этом сообщается в пресс-релизе авиакомпании.

Рейсы по маршруту Москва — Каир — Москва откроют с 11 апреля, они будут выполняться трижды в неделю. С 12 июня по 2 июля полеты в столицу Египта станут ежедневными в связи с повышенным спросом во время проведения чемпионата мира по футболу. В этом сезоне «Аэрофлот» будет выполнять собственные рейсы по 146 маршрутам в 52 страны мира, в том числе по России.

«Аэрофлот» планирует открытие полетов из Москвы по шести новым авиалиниям: в Саранск, Кызылорду, Каир, Бургас, Неаполь и Верону. Маршрутная сеть охватит 52 маршрута на территории России, 16 пунктов в семи странах СНГ и 78 направлений дальнего зарубежья.

 

Авиабилеты в Египет, цена

Авиабилеты Москва–Каир поступили в продажу. Первый рейс состоится уже 11 апреля. Перелеты будут выполнять всего две компании: отечественная и египетская. Следовательно, выбор для туристов минимален: либо билет туда-обратно за 22 тыс. рублей, либо ничего. Напомним, что перелет в столицу Египта занимает 4,5 часа, а дальше к морю — на перекладных. Например, автобусом до курортного города — 6 часов.

 

Туры в Египет из Москвы 2018, когда откоют

Тема поездок на Красное море в лидерах запросов в «Яндексе». Правда, детально изучив вопрос, идею вояжа пользователи оставляют: отпугивают цены.

Ранее продажу туров в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх рискнул запустить Tez Tour — сразу после того, как о старте продаж билетов на рейсы Москва — Каир объявили «Аэрофлот» и компания Egypt Air.

Даже после двух лет забвения и долгожданного открытия авиасообщения с Египтом популярность ему, похоже, не светит. Высокий интерес россиян к любимому направлению вдребезги разбивается об итоговый ценник и логистику. 

 

 

Туры в Египет из Москвы 2018 

Начальная стоимость тура на семь дней в пятизвездочный отель в Хургаде с перелетом Москва–Каир–Москва, последующим трансфером в город-курорт и обратно, 6–8 часов на автобусе, — порядка 76 тыс. рублей на двоих.

В Шарм-эль-Шейх дороже. Цены стартуют от 82 тыс. рублей на двоих. Данный ценник актуален на середину апреля 2018 года. По словам профессора РАНХиГС, эксперта по туризму Галины Дехтярь, на майские праздники стоимость вырастет на 30–50%. Иными словами, начальная цена на размещение в течение семи дней в пятизвездочном отеле в Хургаде составит 99 тыс. рублей на двоих ($1,7 тыс.), а в Шарм-эль-Шейхе аж 123 тыс. рублей ($2,1 тыс.).

Таким образом, широко доступный ранее Египет, авиасообщение с которым было остановлено 31 октября 2015 года после крушения российского самолета, имеет все шансы превратиться в дорогостоящий курорт для избранных.

Источник:

 

 

Туры в Египет из Москвы 2018 Хургада

Семь ночей в трехзвездочном отеле Хургады обойдутся в 70 тысяч рублей на двоих. Отель «пять звезд», понятно, в районе сотни тысяч. Единственный туроператор, рискнувший это предложить, — Tez Tour. Остальные ждут разрешения чартерных рейсов, рассказывает совладелец русского дайвинг-центра «Дельфин» в Шарм-эль-Шейхе Константин Горохов. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+