Пенсии с 1 апреля 2018: кому повысят

25 Март 2018

 

В Российской Федерации многие пенсионеры надеются на то, что их честно заработанные пенсии хотя бы иногда будут повышаться. Правительство постепенно повышает данные показатели, поскольку легче помочь сначала наиболее незащищенным слоям населения.

Следующее большое повышение пенсионной выплаты назначено на первое число апреля текущего года, но касаться оно будет не всех категорий. На получение такого рода пенсии могут претендовать:

  • люди, которые получают социальную помощь;
  • инвалиды любой группы;
  • люди, получающие пенсию по потере кормильца;
  • те, кто не имеет права на пенсию по возрасту;
  • военные пенсионеры;
  • пенсионеры, работавшие в органах внутренних дел;
  • работники государственных органов.

 

Последние новости о повышении пенсии с 1 апреля 2018

Последние новости о том, что пенсионные выплаты повысятся довольно существенно, уже облетели  ведущие сайты и первые страницы таблоидов.

Получить ее, согласно последним новостям могут, конечно:

  • за выслугу трудовых лет;
  • после того, как человек достиг пенсионного возраста;
  • те, кто получает пенсии по потерю кормильца;
  • те, кто не имеет право на пенсию.

Повышение это связано с тем, что минимальная пенсия по возрасту не должна быть меньше, чем принятый минимум для конкретного российского региона. Кстати, в настоящее время прожиточный минимум составил, примерно 8726 рублей, поэтому после первичной индексации он повысится на три процента.

 Индексация пенсий с 1 апреля 2018 года, последние новости

На сколько увеличат пенсию с 1 апреля 2018 года

С первого апреля 2018 года минимальная пенсионная выплата составляет около 9062 российских рублей, что может легко превысить установленную сейчас на 255 рубля.

Прибавка к пенсионной выплате после индексации составит сумму увеличенную на 255 рублей, при этом она будет начисляться таким образом, что приходить на сверку в Пенсионный фонд страны не придется.

Пенсия увеличится, также, у военных пенсионеров и лиц, которые пострадали от техногенных катастроф. Увеличится пенсия для 3 900 000 человек, которые получают минимальную пенсию, в том числе, для тех, кто получает социальную помощь, численность которых выросла до 3 100 000 пенсионеров региона.

Пенсионер попадет в категорию счастливчиков в том случае, если он получает пенсию и даже ряд пособий, но до установленной минимальной не дотягивает. Для инвалидов с детства положено добавить к сумме не менее, чем 382, а для детей-инвалидов – 378 рублей.

Пособие по потере кормильца будет увеличено на 303 рубля, а те, кто  получили заслуги перед Родиной, получат коллосальную добавку в 484 рубля, но все с того же первого апреля текущего года.

 Прибавка к пенсии с 1 апреля 2018 года 

Повышение пенсии с 1 апреля 2018 года неработающим пенсионерам

Повышение пенсий и социальных пособий с первого апреля  коснется, также, и неработающих пенсионеров. В их число входят те люди, которые уже должны выйти на пенсию по возрасту, но не имеют достаточного стажа, поскольку в свое время работали на частных лиц без отчисления налоговых и страховых сумм.

Данная выплата, скорее всего, увеличится на 255 рублей и составит примерно 9000 рублей. При этом неработающее лицо мужского пола должно достичь возраста в шестьдесят пять, а женского – шестидесяти лет.

Эта выплата может распространяться на иностранцев, которые прожили на территории нашей страны официально пятнадцать лет. Стоит обратить внимание на то, что страховой стаж у них должен отсутствовать или быть минимальным.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+