Как отдыхаем на майские праздники 2018

25 Март 2018

В мае Россия отметит два главных праздника месяца – Праздник весны и труда и День победы. Россияне заранее планируют свой отдых и обдумывают, как провести мини каникулы. Жителей страны ожидает четырехдневный отпуск на Первомай и выходной 9 мая. Перечень мероприятий на 1 и 9 мая будет известен под конец апреля.

Как отдыхаем на майские праздники 2018. Сколько дней отдыхаем на майские праздники

В мае 2018 года, согласно производственного календаря будет 20 рабочих дней и 11 выходных. Праздник Весны и Труда россияне традиционно отметят 1 мая. Выходные дни в честь Первомая начнутся с 29 апреля по 2 мая.

В связи с переносом выходного 7 января  на будний 2 мая, этот день объявлен официальным выходным днем. В итоге россияне будут отдыхать 4 дня. После чего, жителей страны ждут трудовые будни. В среду 9 мая страна будет отмечать День Победы. В сравнении с 2017 годом, в этом году россияне на майские праздники будут отдыхать на 1 один день больше.

Календарь на 2018 год с праздниками и выходными

 Как отдыхаем в мае 2018: официальные выходные, календарь

 Праздничные дни в 2018 году в России, календарь с переносами 

 

Как отдыхаем на майские праздники 2018. Мероприятия на майские праздники

Традиционно 1 мая люди отправятся на площади и парки где пройдут демонстрации и гулянья. В Москве пройдет множество мероприятий. Ежегодно на площадь выходит полмиллиона человек. В первой половине дня пройдут праздничные шествия на Красной площади, которые начнутся около 10 часов. Прошлые года, президент РФ 1 мая торжественно вручал медали «Герой труда».

Празднование Дня Победы начнется с возложения цветов. В Москве пройдет парад на Красной площади. В городских парках можно будет отведать блюда полевой кухни. Так же запланированы выставки военной техники, а многие музеи будут работать бесплатно, где будут выставки посвященные Второй мировой войне.

На площадях проведут танцевальные флешмобы, а так же своим выступлением порадуют многие звезды отечественной эстрады. Ежегодно для любителей кино организовывают просмотр военных фильмов под открытым небом.

В завершении праздничных мероприятий жителей столицы ожидает фейерверк, который стоит ожидать после 21:00.

На период майских праздников 2018 в Москве будет частично ограничено движение и парковка на некоторых улицах. Также введен запрет на продажу спиртных напитков в местах массовых гуляний. Некоторые маршруты общественного транспорта будут изменены, а станции метро возле мест массовых гуляний — работать в особом режиме.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+