Прогноз курса доллара на апрель 2018 года

26 Март 2018

Прогноз курса доллара к рублю в России на апрель 2018 года. Что будет с валютой весной? Рухнет ли доллар? Читайте мнения экспертов и аналитиков.


 


Что будет с долларом в апреле 2018 года?

Несмотря на незначительные колебания курса рубля по отношению к доллару и евро, динамику цен на «чёрное золото», а также фон внешних решений по кредитному рейтингу страны, нацвалюта продолжает выглядеть стабильно.

Однако старший аналитик «Альпари-Брокер» Анна Бодрова полагает, что первый весенний месяц может стать отправной точкой для изменения долгосрочного тренда по рублю, но эти риски смещены в сторону последней декады месяца, передаёт сайт российской валюты.

Согласно её прогнозу, курс доллара в марте может находиться в среднем в диапазоне 55,05-59,00 рублей, а евро -68-72 рублей. При этом технический график допускает отклонения курса даже на 5-10% в обе стороны.

Сейчас положение российского рубля выглядит прочным, но нельзя исключать, что запас такой прочности плавно подходит к концу

В свою очередь ведущий аналитик ГК TeleTrade Марк Гойхман, считает, что учитывая, что против рубля будет играть дальнейшее уменьшение ключевой ставки Банка России на фоне увеличения ставок американским Федрезервом и другими центробанками в мире, а также покупки валюты Минфином РФ, наиболее вероятный сценарий на перспективу ближайших месяцев — нахождение курса рубля к доллару в диапазоне 54-61 рублей с некоторым стремлением к верхней части данного коридора. При этом он убеждён, что нацвалюте не поможет даже обвал фондового рынка США, который просел на новостях о пошлинах на сталь.
 
 
 

Прогноз курса доллара на апрель 2018 года. Весной 2018 года возможно укрепление доллара

С ним солидарен эксперт «Алор Брокер» Кирилл Яковенко, который уверен, что курс доллара с большой вероятностью оттолкнется от минимумов и будет двигаться к 58 рублям, а затем и к 60 рублям за доллар, пишет «Газета.Ru».

Цены наиболее ликвидных ОФЗ упали в среднем на 20 б. п. — это значит, что интерес к рублевым активам постепенно падает

Ранее сообщалось, что Сергей Суверов – глава аналитического департамента УК БК «Сбережения» – рассказал, что может ждать американский доллар после президентских выборов в России. По его мнению, серьёзной нисходящей динамики курса рубля ожидать не стоит, благодаря сохранению высокого спроса на российские облигации.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+