Весенние каникулы в школах России, когда закончатся

27 Март 2018

Когда закончатся весенние каникулы


 

Весенние каникулы в школе 2018: с какого числа школьные каникулы

Уже с 26 марта в школах России начались весенние каникулы. Фактически отдыхать дети начнут уже с субботы, 24 марта. И, конечно же, не будут они учиться в воскресенье, 25 марта. Далее последует непосредственно неделя каникул. И уже в понедельник, 2 апреля, вновь начнутся уроки. 

 

Весенние каникулы в школах России, когда закончатся

Учебный год делиться в разных школах на триместры, четверти и модули, потому и даты начала и окончания каникул отличаются.

Период весенних каникул в разных школах:

25 марта — 1 апреля — для учащихся по четвертям;

9 апреля — 16 апреля — для учащихся по триместрам;

7 апреля — 15 апреля — для учащихся по модулям.

Ребята, которые учатся по четвертям, будут отдыхать до 1 апреля 2018 года включительно, и уже со 2 апреля учебный процесс будет возобновлен. Таким обрахом, у школьников впереди целая неделя отдыха, активного времяпрепровождения. У выпускников 2018 года есть возможность повторить пройденный материал, подготовиться к предстоящим ОГЭ и ЕГЭ.

 

 

Весенние каникулы в школе 2017-2018 учебного года

Важно отметить, что даты всех каникул на текущий учебный год были установлены еще до начала учебного процесса. Соответствующий приказ подписали директора, учитывая рекомендации Минобразования.

Согласно регламенту, утвержденному Минобразования, длительность всех вместе взятых каникул в течение учетного года не превышает 30-35 календарных дней. Самые длительные зимние каникулы, которые продолжаются 2 недели. Осенние и весенние каникулы длятся неделю. 

 

 

Важно отметить, что каждая школа может корректировать сроки каникул. Но, тем не менее, существует общий план, установленный Минобразования, которому стараются все следовать. Традиционно весенние каникулы начинаются в последний понедельник марта и длятся не более недели (если считать выходные – 9 дней).

Таким образом, большинство российских школ уйдут на весенние каникулы в 2017/2018 учебном году 24 марта и приступят к учебному процессу со 2 апреля.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+