Когда потеплеет в Москве в 2018 году

27 Март 2018

Когда потеплеет в Москве 2018 март


Когда закончатся морозы в Москве 2018

Эксперт погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, когда в столицу и область придет долгожданное потепление.

Он отметил, что в Москве климатическая весна ожидается не раньше 3 апреля. «Начиная с 3 апреля, с опозданием ровно на неделю, в столицу придет климатическая весна — мощное потепление, которое к Пасхе, к Благовещению приведет к очень высоким температурным показателям», - рассказал Тишковец.

В марте потепления жителям Московской области ждать не стоит. В ночное время суток температура воздуха составит от -5 до -10 градусов, днем же столбик термометра поднимется до нуля. 

 

 

Когда придет потепление в Москву 2018: температура воздуха 

Снег в столице растает до 17 апреля, а к 20–25 апреля снежный покров сойдет в лесах. 

Ранее сообщалось, что воскресенье, 25 марта, стало самым теплым днем в Москве с начала года. Столбики термометров поднялись до отметки в 6,2 градуса.

Вместе с тем, в городе объявлен желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра. В порывах его скорость может возрасти до 17 метров в секунду.

Источник:

 

Прогноз погоды в Москве на неделю

Зима настойчиво не желает уходить из Москвы. Так, уже к середине рабочей недели в столице столбики термометров в ночные часы опустятся до минус 15 градусов.

В настоящее время регион находится в тёплом секторе циклона. Но уже с 27 марта по региону пройдёт холодный фронт. 

По данным Гидрометцентра, самой холодной на этой неделе станет пятница. А потеплеет только к воскресенью, 1 апреля. В дневные часы температура воздуха прогреется до 8 градусов тепла, хотя ночь на 1 апреля тоже будет холодной — минус 8−3 градуса.

Источник:

 

Когда наступит весна в 2018 году в Москве: прогноз синоптиков

25 марта стало самым теплым днем с начала года в Москве. Предыдущий максимум 2018 года в столице был зафиксирован 20 марта (5,4 градуса). Температурный рекорд для 25 марта был установлен в 2014 году (19,7 градуса).

Весна и теплая погода придут в российскую столицу 3 апреля, а снег растает к 17 апреля, сообщил РИА Новости специалист погодного центра "Фобос" Евгений Тишковец в воскресенье.

"До конца марта мы ещё остаемся в холоде — ночью минус 5 — минус 10 градусов, днём около нуля. Начиная с 3 апреля, с опозданием ровно на неделю, в столицу придет климатическая весна – мощное потепление, которое к Пасхе, к Благовещению приведет к очень высоким температурным показателям", — рассказал он агентству.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+