Призыв в армию из запаса в 2018 году

01 Апр 2018

Призыв в армию из запаса в 2018 году


 

Призыв в армию из запаса

Россиян, которые ранее были освобождены от срочной военной службы по состоянию здоровья, призовут в армию. Но только в том случае, если у них больше нет противопоказаний для службы. Об этом рассказал врио начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России Евгений Бурдинский газете «Красная звезда».

Ожидается, что уже этой весной удастся призвать по меньшей мере три тысячи таких новобранцев. Сделать это военным позволяет Федеральный закон № 444-ФЗ, который был подписан президентом 29 декабря прошлого года.

 

Призыв в армию из запаса до какого возраста

Граждан старше 27 лет на военную службу по-прежнему отправлять нельзя.

 

Весенний призыв в 2018 году

Весенний призыв стартует 1 апреля и продлится до 15 июля.

 

Весенний призыв в 2018 году

Президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве. Согласно ему, в ходе весенней призывной кампании российская армия получит 128 тыс. солдат-срочников.

«Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2018 года призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 28 лет, не прибывающих в запасе и подлежащих в соответствии с федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу, в количестве 128 тыс. человек»,— говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации. Также в указе поручено обеспечить увольнение с военной службы солдат-срочников, чей срок службы истек.

Напомним, в ходе осеннего призыва в связи с увеличением доли контрактников в армии число призывников было сокращено до 134 тыс. человек (осенью 2016 года было призвано 152 тыс.) В июле прошлого года президент подписал федеральный закон, который запрещает брать на работу в госорганы граждан, не отслуживших в армии.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+