Когда будут строить дома по реновации в Кузьминках

04 Апр 2018

Когда будут строить дома по реновации


 

В 2018 году власти Москвы планируют начать строительство 34 домов по программе реновации. Здания вместят 7 тысяч 54 квартиры, заявил Агентству "Москва" глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев. 

"На текущей момент в 2018 г. казенное предприятие "Управление гражданского строительства" планирует начать строительство 34 жилых домов с общей мощностью 470,81 тыс. кв. м с общим количеством 7 тыс. 54 квартир", - заявил Бочкарев.

Кроме того, Бочкарев отметил, что первый дом с четырехкомнатными квартирами в рамках программы реновации планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году. 

 

Когда будут строить дома по реновации в Кузьминках

Для Кузьминок предложили четыре варианта реновации района.

Район Кузьминки на юго-востоке города стал «столицей» программы реновации. Там под снос попали 284 дома - больше, чем в других районах города.

Все четыре проекта объединяет общая идея - создать больше рабочих мест в районе (например, на первых этажах жилых домов) и развивать местную инфраструктуру. Подробнее - здесь.

Источник: 

 

Стартовые площадки в Кузьминках

На территории района уже определено 12 стартовых площадок, где будут возводиться будущие новостройки для переселения жильцов домов сносных серий. Подробное описание месторасположения, указание ориентиров и удобная карта на нашем сайте позволит узнать, когда будут сносить ветхие хрущевки и другие жилые здания малой этажности, насколько быстро реализуется реновационный план, насколько близко будут располагаться новые комплексы к разрушенному жилью и другое.

 

Стартовые площадки под застройку, адреса и ориентиры:

Квартал 116, улица Шумилова (1-2 корпуса);

Волгоградский проспект, владение 163;

Микрорайон 118, 113, 117, ул. Юных Ленинцев, владение 99, 42, 117, 73;

Ул. Жигулевская, вл. 3;

Зеленодольская улица, владение 28;

Корпус 16, 115 квартал Кузьминки снос пятиэтажек здесь начнется в первую очередь (дата заселения переселенцев – 2019 год);

Квартал 115, корпуса 17-18.

Основная масса москвичей, проживающих в этом районе, сможет заселиться в новую квартиру уже в 2021 году, что указано в расписании реновации на форумах официального ресурса. Наш сайт поможет быть всегда в курсе свежих новостей, подробной информации о расположении стартовых стройплощадок и планах демонтажных работ.

Источник:

 

Карта реновации в Кузьминках, дома под снос

Мы вывели кварталы реновации на карту Москвы. Увеличьте масштаб чтобы увидеть список домов под снос. Для стартовых площадок указаны сроки завершения строительства 2018-2021 год. По площади сносимого жилья наиболее выделяются районы Измайлово, Кузьминки, Перово и Зюзино.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+