Материнский капитал в 2018 году: изменения, свежие новости на 2 ребенка

03 Апр 2018

Материнский капитал в 2018 году: изменения, свежие новости на 2 ребенка. 1500000 за третьего ребенка будут выплачивать с 2018 года, правда или миф?


 

В сети появилась информация относительно того, что в 218 году за третьего ребенка семьям полагается выплата 1,5 миллионов рублей. Связана ли эта новость напрямую с Материнским капиталом или нет, выясним. В России вопрос относительно финансирования за рождение детей является острым и актуальным.

Материнский капитал планировали закрыть в начале 2016 года, но после было принято решение продлить действие программы как минимум до 2018 года. С начала действия данного законопроекта, свои денежные сертификаты получили порядка шести миллионов матерей. Сегодня выплата за рождение ребенка составляет 453 тысячи рублей, и, по мнению аналитиков никаких увеличений не предвидится до 2020 года.

Материнский капитал в 2018 году, единовременная выплата 25000 

Материнский капитал в 2018 году: изменения, свежие новости на 2 ребенка. 1500000 за третьего ребенка с 2018 миф?

Три года назад от депутатов поступило предложение относительно увеличения семейного капитала как минимум в три раза, иными словами предложили семьям, у которых появится третий ребенок выплачивать 1500000 рублей.

Но данный законопроект так и не приняли по следующим причинам:

  • несправедливое решение, так как одни семьи до приема законопроекта будут получать чуть меньше полумиллиона рублей, а иные семьи уже по полтора миллиона (пересчет пособий для всех — это невозможная процедура);
  • процесс индексации материнских выплат заморожен;
  • если деньги после рождения второго ребенка были получены, то полтора миллиона уже получить не получится;
  • бюджет России не готов к подобного рода расходам.

Именно по этим причинам, приняли решение не увеличить размер выплат, а продлить действие программы Материнского капитала.

 Материнский капитал 2018 за 1 ребенка 189000 рублей

Материнский капитал в 2018 году: изменения, свежие новости на 2 ребенка. Будут ли выплачивать 1500000 за третьего ребенка?

После появления новостей в сети Интернет относительно возможного увеличения выплат за рождение третьего ребенка до полутора миллионов, начались бурные обсуждения.

Россия на сегодняшний день — это единственная страна, которая продолжает стимулировать рождаемость в стране посредством финансовой поддержки семей. Да, подобного рода увеличение выплат, помогло бы многим решить семейные проблемы, например, позволило бы приобрести квартиру без ипотек и иных долгосрочных кредитов.

Но, к большому сожалению, эта информация является всего лишь очередными неподтвержденными слухами, и, как минимум до 2020 года повышений выплат семейного капитала не предвидится. Следовательно, остается только наблюдать за свежими новостями в надежде на лучшее.

 Материнский капитал: на что можно использовать в 2018 году

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+