МФЦ Москва, официальный сайт: информация о центрах госуслуг «Мои Документы»

08 Апр 2018

МФЦ Москва: официальный сайт информирует о центрах госуслуг «Мои Документы»


 

Центры госуслуг «Мои Документы» на основе данных за III квартал 2017 года обновили графики средней загрузки каждого центра по дням недели и часам, особо выделив «часы пик» и периоды, когда центры наименее загружены. С помощью этих графиков посетители смогут выбрать для себя удобное время для визита.

В среднем во всех столичных центрах госуслуг наименее загруженными считаются выходные дни, а максимальная загрузка приходится на вторник. Если вы планируете визит в будни, выбирать лучше всего утреннее и послеполуденное время: с 8.00 до 11.00 и с 14.00 до 20.00.

Сейчас в столице работают 127 центров «Мои Документы», в которых предоставляются более 170 государственных услуг. Ежедневно в них приходят около 70 тысяч человек. Центры оборудованы бесплатным Wi-Fi, автоматами с едой и напитками, фотокабинами, автоматами для ксерокопирования. В центрах можно найти полку с книгами, а также детский уголок для самых маленьких посетителей. Среднее время ожидания приема в центрах госуслуг – 3 минуты

 

МФЦ в Москве, график работы в выходные

«Мои Документы» работают ежедневно с 8.00 до 20.00 без перерывов и выходных. Центры госуслуг открыты во всех районах столицы. За один визит в центр «Мои Документы» можно обратиться сразу за несколькими государственными услугами и дополнительными сервисами. В каждом центре есть возможность сделать копию документа, фотографию, оплатить пошлину, распечатать документы с флешки, выпить кофе или перекусить, а также поиграть с ребенком в детском уголке.



Как работают МФЦ в Москве

С 9 января 2018 года во всех центрах госуслуг Москвы осуществляется прием документов и заявлений на назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка.

Право на получение новой выплаты возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации, и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума (в 2018 году эта сумма составляет 28 113 руб.).

Заявление на предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка может подать женщина, родившая (усыновившая) первого ребенка или отец (при отсутствии матери) либо опекун (при отсутствии обоих родителей), имеющие место жительства в городе Москве (постоянную регистрацию), а также их представители.

График работы МФЦ в Москве в выходные

Центры госуслуг "Мои Документы" работают семь дней в неделю с 08:00 до 20:00 (график работы флагманского офиса: ежедневно с 10:00 до 22:00).

График работы следующих служб может отличаться

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве**

День недели

Время работы

Перерыв

Понедельник

с 09:00 до 18:00

с 14:00 до 14:45

Вторник, Четверг

с 11:00 до 20:00

с 14:00 до 14:45

Среда

с 09:00 до 13:00

 

Пятница

с 09:00 до 16:45

с 14:00 до 14:45

Суббота

1. С 09:00 до 16:00 (обед с 14:00 до 14:45).

2. Прием граждан по вопросам оформления и выдачи заграничных паспортов; оформления и выдачи приглашений на въезд в РФ; оформления, выдачи, продления срока действия, восстановления и аннулирования виз; осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства.

Примечание

Прием граждан по вопросам выдачи, замены паспортов гражданина Российской Федерации, а также по регистрационному учету по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации также производится в 1-ю и 3-ю субботу месяца (за исключением праздничных дней). В понедельник после рабочей субботы указанные виды государственных услуг не предоставляются.

 

ПФР

День недели

Время работы

Перерыв

Понедельник - Четверг

с 09:00 до 18:00

с 13:00 до 13:45

Пятница

с 09:00 до 16:45

с 13:00 до 13:45

Суббота, Воскресенье

Выходной

 

ЗАГС

 

Дополнительный офис центра госуслуг района Южное Бутово (ул. Маршала Савицкого, д. 28)

* Отдел ЗАГС работает со вторника по субботу с 9.00 до 18.00. 
Перерыв: с 14.00 до 15.00. 
Выходные дни: воскресенье, понедельник. 
Четвертый четверг каждого месяца – санитарный день. Приема нет.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+