Пятница 13-ого, что можно и нельзя делать в этот день

10 Апр 2018

Пятница 13 что происходит в этот день


Пятница, 13-е: приметы и суеверия. Что можно и нельзя делать в этот день

Пятница 13-го числа любого месяца — распространённая примета, по которой в такой день следует быть особенно готовым к неприятностям и остерегаться неудач. В медицине рассматривается как одна из фобий.

Популярным объяснением особого отношения к пятнице 13-го, распространённым в книгах по альтернативной истории и эзотерике, является история ордена тамплиеров. Именно в пятницу 13 октября 1307 года французский король Филипп IV приказал арестовать членов ордена, включая всё его верховное руководство. В результате последовавшего процесса по обвинениям в ереси и богохульстве его членов орден был распущен, а многие арестованные во Франции тамплиеры были подвергнуты пыткам и позднее казнены.

Во второй половине XX века популяризации термина «Пятница, 13-е» послужила также серия фильмов «Пятница, 13-е», первый из которых был снят в 1980 году.

В современном обществе с развитой экономикой проблема пятницы 13 числа из мистической может превратиться во вполне осязаемую экономическую проблему. Люди, в той или иной мере подверженные «параскаведекатриафобии», стараются в такие дни максимально сократить свою активность, что, по некоторым оценкам, только в экономике США приводит к потере 800—900 миллионов долларов в каждый из таких дней.

Источник: Википедия

 

Пятница 13 в апреле 2018 года

Считается, что в пятницу 13 нельзя отправляться в путешествие, поскольку дорога будет богата на неприятные сюрпризы.
Поговаривают, что растения, которые были высажены в пятницу 13, не будут расти и плодоносить.
Очень не рекомендуется планировать на этот день свадьбу. По примете, брак заключенный в пятницу 13 не будет надежным и прочным.
Если вы думаете сменить работу, дабы избежать неприятных последствий, лучше сделать это в любой другой день.
Согласно современным поверьям, компьютерные вирусы в этот день становятся особенно агрессивными. Причем это действительно так, ведь множество хакеров планируют свои атаки именно на пятницу 13.
В пятницу 13 не рекомендуется ложиться в больницу, а особенно проводить операции, поскольку риск неблагоприятного исхода значительно увеличивается.
Не веселитесь! Веселье, выпивка и смех могут спровоцировать несчастье!
Если у вас нет неотложных дел - лучше вообще не выходить из дому.

 

Гадание на пятницу 13

Есть разные суеверия, связанные с этим днем, например, не рекомендуется отправляться в дорогу, поскольку увеличен риск попадания в аварию. Считается, что ребенок, рожденный в пятницу 13, будет несчастливым в течение жизни. Согласно приметам, нельзя в этот день что-либо сажать, а также стричь ногти.

Гадание на картах в пятницу 13. Возьмите колоду обычных карт, которые ранее не использовались для игры. Еще необходимо подготовить соль, кружку и 13 церковных свечей. Для начала колоду следует очистить от возможного негатива, положив ее в кружку и засыпав солью. Рядом зажгите свечи и оставьте все на 13 мин. После этого перемешайте колоду и снимите ее раз левой рукой к себе. После этого задайте интересующий вопрос и переверните верхнюю карту. Толкование можно посмотреть здесь.

Гадание на любовь в пятницу 13. В этот день можно провести гадание на воске, которое позволит получить предсказание на ближайшее будущее. Возьмите кусочек свечи и измельчите ее на терке, а затем, положите стружку в ложку и подержите ее над пламенем свечи. Во время этого думайте о возлюбленном. Когда воск растопится, резко вылейте его в холодную воду и посмотрите на фигуру, которая получилась. гадания в пятницу 13 на любовьТолкование стоит проводить на ассоциациях, например, сердце – отношения крепкие и искренние т.д.

Гадание на зеркале. Наиболее страшное гадание, которое позволяет заглянуть в будущее. Приступать к нему стоит ночью. Возьмите зеркало и нарисуйте на нем 13 крестов, используя церковную свечу. Поставьте его на стол, на котором не должно быть скатерти. С двух сторон зажгите по свече. Затем 13 раз спросите у зеркала о своем будущем. После этого нужно съесть щепотку соли и выпить стакан воды. После этого вглядывайтесь в зеркало и там должны появиться образы, связанные с будущим. Если ничего рассмотреть не удалось, тогда положите зеркало на стол, отражающей стороной вниз, тогда будущее вы увидите во сне.

 

Источник: http://womanadvice.ru

 

Календарь пятниц 13-го

 

ГодМесяцы
2011 май
2012 январь, апрель, июль
2013 сентябрь, декабрь
2014 июнь
2015 февраль, март, ноябрь
 
ГодМесяцы
2016 май
2017 январь, октябрь 2018 апрель, июль
2019 сентябрь, декабрь
2020 март, ноябрь

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+