Как проверить автомобиль перед покупкой на арест, залог и ДТП

11 Апр 2018

Как проверить автомобиль по вин коду бесплатно на сайте ГИБДД


 

Как проверить историю автомобиля

Проверить историю автомобиля (историю регистрации автомобиля) по вин коду бесплатно можно на официальном сайте ГИБДД 

На сайте доступна проверка на участие в дорожно-транспортных происшествиях, произошедших с начала 2015 года. Вы также можете проверить транспортное средство на предмет нахождения в залоге, воспользовавшись сервисом ФНП.

Информацию о страховании гражданской ответственности можно получить, воспользовавшись сервисом РСА.

 

Проверить автомобиль бесплатно на сайте mos.ru

На mos.ru появилась услуга проверки автоистории. С ее помощью можно узнать количество владельцев автомобиля, зарегистрированного в Москве и Московской области, информацию о его участии в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП), факты коммерческого использования (в качестве такси), а также сведения нахождении машины в розыске. Такие данные полезно выяснить перед покупкой подержанного автомобиля. До недавнего времени опция проверки автоистории была доступна лишь на портале «Автокод». 

Просмотр автоистории стал самым популярным сервисом на портале мэра и правительства Москвы у столичных водителей. С начала текущего года им воспользовались более 31 тысячи раз. К другим сервисам портала обращались свыше 25 тысяч раз.

Водители проверяют автоисторию для того, чтобы узнать пробег автомобиля и сколько у него было владельцев. Также с помощью услуги можно выяснить, находилась ли машина в розыске. Данная услуга поможет избежать ошибок во время покупки подержанного автомобиля.

Проверить автомобиль по вин коду и госномеру в Москве

Чтобы посмотреть детальную историю машины на mos.ru, нужно зайти в раздел «Услуги» — «Личный транспорт» — «Покупка, продажа, учет авто и мото» — «Проверка ТС по VIN и госномеру». Узнать подробности эксплуатации транспортного средства можно только при наличии номера СТС, а также идентификационного (VIN) и регистрационного номеров автомобиля. 

СТС выдается при постановке транспортного средства на учет. Номер свидетельства состоит из комбинации десяти цифр и русских букв. VIN — уникальный код транспортного средства, состоящий из 17 символов. В коде представлена информация о производителе и характеристиках транспортного средства, годе выпуска. 

Идентификационные номера наносятся (выбиваются) на неразъемных составляющих кузова или шасси и на специально изготовленных номерных табличках (шильдиках). VIN не может содержать латинские буквы I, O и Q (из-за сходства с цифрами 1 и 0) Регистрационный номер машины — это уникальный набор букв и цифр, указанный как в документах на авто, так и на его номерных знаках — светоотражающих табличках на передней и задней сторонах машины.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+