Авиасообщение с Египтом: последние новости сегодня

12 Апр 2018

Авиасообщение с Египтом: последние новости сегодня

Восстановлено авиасообщение между Россией и Египтом.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

В России с 11 апреля возобновлено прямое авиасообщение с Египтом, сообщается на интернет-ресурсе аэропорта «Шереметьево».

Первый после более чем двухлетнего перерыва воздушный рейс «Аэрофлота» отправился из «Шереметьево» в Каир 11 апреля в 21:05 мск. Борт SU400 направился в Египет имея в своем салоне около 120 пассажиров.

Первый рейс египетского авиаперевозчика EgyptAir на Москву запланирован на 12 апреля.

Как сообщало ИА REGNUM, прямое авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено осенью 2015 года после взрыва над Синаем пассажирского самолета российской авиакомпании «Когалымавиа».

На борту авиалайнера, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург, находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли в результате теракта.

Возобновление прямых авиарейсов между Россией и Египтом стало возможным после кардинального усиления мер безопасности в египетских аэропортах. В 2016 и 2017 годах несколько групп российских экспертов проводили аудит аэропортов Египта.

Источник

Когда откроют Египет: туры, последние новости сейчас

 Когда откроют курорты Египта для россиян; последние новости

Египет 2018: открытие для россиян, самые свежие новости сегодня для туристов

 Авиасообщение с Египтом, последние новости 2018 

 

Авиасообщение с Египтом: последние новости сегодня

Из России вылетел первый за 2,5 года рейс в Египет

Из Шереметьево вылетел первый более чем за два года рейс в Каир. Полеты будут выполняться три раза в неделю. Авиасообщение между двумя странами было прервано после теракта на борту самолета компании «Когалымавиа»

Россия возобновила прямое авиасообщение с Египтом. Рейс «Аэрофлота» вылетел из Шереметьево в Каир, следует из данных онлайн-табло аэропорта. Рейс SU400 вылетел из Москвы в 21:05. Планируется, что обратный рейс — SU401 — прибудет в Шереметьево в 6:50 мск 12 апреля.

В середине марта «Аэрофлот» сообщил, что с 11 апреля возобновляет регулярные полеты по маршруту Москва — Каир — Москва. Авиакомпания уточнила, что рейсы будут выполняться три раза в неделю на самолетах Airbus A320 в/из аэропорта Шереметьево.

«С 12 июня по 2 июля частота рейсов между столицами России и Египта будет увеличена до ежедневной, что обусловлено повышенным спросом на авиаперевозки в период проведения футбольного турнира», — говорилось в сообщении «Аэрофлота».

В конце февраля глава EgyptAir — назначенного египетской стороной перевозчика — Сафуат Муслим заявил, что регулярное авиасообщение между Египтом и Россией возобновится в начале апреля. Ранее Муслим говорил газете «Аль-Ахрам», что полеты между Каиром и Москвой могут быть возобновлены уже в феврале. Министр транспорта России Максим Соколов заявлял в конце февраля, что возобновлению авиационного сообщения между Россией и Египтом мешает отсутствие у «Аэрофлота» и EgyptAir договоров по наземному обслуживанию.

​Авиасообщение между двумя странами было прервано после авиакатастрофы пассажирского самолета A321 компании «Когалымавиа» над Синайским полуостровом в конце 2015 года. Самолет летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Причиной крушения стал теракт. На борту самолета находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. В ходе расследования выяснилось, что заложить взрывчатку в самолет террористам помог сотрудник сервисной службы аэропорта. Для возобновления полетов Россия требовала от египетской стороны значительно усилить меры безопасности. Это требование было выполнено.

В декабре 2017 года Россия и Египет подписали протокол о сотрудничестве в сфере гражданской авиации, а 4 января президент Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+