Погода на выходные дни в Москве и Подмосковье от Гидрометцентра

13 Апр 2018

Синоптики пообещали теплые выходные


 

Погода в Москве на выходные дни, Гидрометцентр

Москву и Подмосковье на выходных ждет потепление, заявил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. "Днем воздух будет трансформироваться и к выходным температура повысится до 14-16 градусов", - сказал Вильфанд на пресс-конференции в четверг.

Он добавил, что в понедельник прогнозируется 15-18 градусов тепла, однако уже во вторник появятся облака.

 

Прогноз погоды на май 2018 в Москве и Московской области

В ближайшие 10 дней в Подмосковье и Москве ожидается температура около и выше нормы - многолетних значений.

«Уже сейчас возникает пожароопасная ситуация. Казалось бы, первая половина апреля. Три года назад не только пятый класс пожароопасной ситуации, но и четвертый класс был. И на юге Европейской территории России, в Крыму, и Забайкальском федеральном округе, и в других регионах прогнозируется пожароопасная ситуация. В этих регионах в марте была теплая погода, снега было немного. В конце марта и начале апреля произошло иссушение», - отметил Вильфанд.

Он уточнил, что это не означает возникновение пожаров, а лишь наличие условий, при которых человек может стать «причиной возгорания».

 

Прогноз погоды на май 2018 в Москве и Московской области

В следующий понедельник прогнозируется 15-18 градусов тепла, однако уже во вторник появятся облака.

По словам Вильфанда, москвичей и жителей Подмосковья ждет теплый май, но возможны и похолодания до минусовых температур.

"По предварительным оценкам, в мае погода будет выше нормы, но прогнозируются похолодания с понижением температуры до минусовых значений", - сказал Вильфанд.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+