Когда откроют Крымский мост через Керченский пролив для авто

13 Апр 2018

Когда откроют Крымский мост через Керченский пролив для авто

Мост через Керченский пролив, который соединит материковую часть России с полуостровом Крым, ждут с огромным нетерпением не только крымчане, но и все россияне. Это поистине историческое событие произойдет уже в этом году, а вот когда именно уточнил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Глава правительства рассказал, что после присоединения Крыма к России буквально весь полуостров был поставлен на капитальный ремонт, и строительство моста является его неотъемлемой частью. По плану запуск автодорожной части Крымского моста был запланирован на конец 2018 года, но скорее всего, произойдет это намного раньше.

 Когда откроют Крымский мост

 

Когда откроют Крымский мост через Керченский пролив для проезда

Владимир Путин в марте посетил стройку века, и генподрядчик Анатолий Ротенберг заверил главу государства, что строительство идет с опережением и запуск моста планируется раньше поставленного срока, уже к началу курортного сезона, а точнее «после 9 мая».

Все это очень сильно вдохновило крымчан, ведь этот мост соединит берега полуострова с Краснодарским краем. Все это должно существенно облегчить жизнь полуострова, который изолирован не только с помощью Украины, но и многочисленными санкциями, не позволяющими полуострову развиваться в полной мере.

 Крымский мост через Керченский пролив, последние новости

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+