Лада Веста Кросс седан (Vesta Cross) представлена официально

18 Апр 2018

Компания «АвтоВАЗ» провела официальную презентацию серийной версии своего нового «внедорожного» седана Lada Vesta Cross. Новая 4-дверка «Лада Веста Кросс», который позиционируется отечественным автоконцерном как седан повышенной проходимости, поступит в продажу на российском рынке до конца нынешнего года. О дате старта выпуска новинки и начале ее продаж, о ценах и комплектациях будет объявлено дополнительно.
 
 

Габариты автомобиля

LADA Vesta Cross

Длина

4.410 мм

Ширина

1.785 мм

Высота

1.526 мм

Колесная база

2.635 мм

Клиренс

203 мм

Лада Веста св кросс 2018, экстерьер

LADA Vesta Cross обладает всеми преимуществами LADA Vesta SW Cross,  воплощенными в любимом клиентами кузове седан. Она унаследовала энергичный и сильный характер новинки 2017 года. 

Дизайн переднего и заднего бамперов, черные расширители колесных арок, молдинги - все это перешло на серийный автомобиль с концепт-кара Vesta Cross. Более того, благодаря общей семейной принадлежности автомобилей LADA Vesta седан и  LADA Vesta SW стало возможным использовать одинаковые детали, установленные на Vesta SW Cross. Это же можно сказать и о 17-дюймовых дисках, стильное сочетание алмазной огранки и двухцветной поверхности которых свидетельствует о незаурядном характере автомобиля.

На седане применены конструктивные решения, хорошо зарекомендовавшие себя на LADA Vesta SW Cross. Это энергоемкая подвеска, высокая проходимость и острая управляемость. Увеличенный клиренс, который составляет 203 мм, повышает практичность и проходимость седана, что особенно важно в условиях российского климата и дорог. 

LADA Vesta Cross, интерьер

Усовершенствованный интерьер вышел на новый уровень комфорта. Материалы отделки совпадают с использованными на LADA Vesta SW Cross. Они несут на себе особый паттерн «ИКС-графики», комбинированный с эко кожей. Оранжевые или серые элементы отделки прослеживаются во всем интерьере и сочетаются со вставками на панелях дверей и приборной панели. Бокс с подлокотником размещен между передними сиденьями. Он предоставляет дополнительное пространство для размещения мелких предметов.

Переработанная приборная панель использует уникальный цветовой код и особую подсветку, присущую интерьерам модельного ряда Cross. 

Седан LADA Vesta Cross станет четвертой моделью в семействе LADA Vesta. Общность элементов кузова (передний и задний бамперы, задние фонари), колесная база обеспечила преемственность моделей. Это стратегическое направление в дизайне предоставило LADA  уникальную возможность расширить модельный ряд Vesta  с минимальными инвестициями, оптимизированным временем разработки и создания автомобиля. 

 

 

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+