Метро Очаково: дата открытия, последние новости 2018

19 Апр 2018

Метро Очаково, последние новости 2018



станция метро Очаково дата открытия

Строительство станции метро «Очаково» вышло на завершающий этап. Сейчас проходят отделочные работы на платформе и в вестибюлях.

После обкатки поездов на «жёлтой» линии метро новая станция будет запущена. Руководство метростроя не называет точную дату открытия «Очаково», однако всё указывает на то, что это долгожданное событие состоится в конце весны — начале лета 2018 года. Новая линия метро  соединит юго-западные районы Москвы с центром столицы, что позволит решить транспортные проблемы этого крупного и плотно населённого района.

Станцию планировалось открыть в начале лета 2018 года в составе участка «Раменки» — «Рассказовка». По последним данным, станцию могут открыть в начале лета 2018 года.

 

Станция метро Очаково на карте Москвы расположение

Станция «Очаково» расположена в районе пересечения Озерной и Никулинской улиц. Она сооружается на участке от станции «Раменки» до «Рассказовки».

Станция Очаково на карте Москвы

 

 

Станция метро Очаково: последние новости 2018

Основные конструкции станции «Очаково» Калининско-Солнцевской линии метро готовы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Сейчас завершается возведение входных павильонов, идет монтаж и наладка оборудования», – сказал А. Бочкарев. Он отметил, что специалисты закончили отделку платформ «Очаково».

«Дизайн станции основан на водной тематике, она украшена силуэтами бликов на воде и рисунками кувшинок. Архитекторов вдохновили расположенные рядом со станцией Очаковские пруды», – пояснил А. Бочкарев.

 

Метро Очаково: дата открытия, последние новости 2018

На базе станции появится транспортно-пересадочный узел, который улучшит транспортное обслуживание прилегающих улиц. 

Бывшую отстойно-разворотную площадку для общественного транспорта разделят на две зоны - для автобусов и троллейбусов. Для удобства пассажиров предусмотрены широкие площадки для посадки на общественный транспорт и современные навесы, которые защитят от осадков.

В составе ТПУ предусмотрен многофункциональный комплекс. Кроме коммерческих площадей там появятся помещения для обслуживания метро и кассовые залы. 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+