Растущая луна в апреле 2018 года: когда, с какого числа

20 Апр 2018

 

Влияние фаз луны на жизнь и здоровье человека неоспоримо. В первую очередь ученые связывают связь человека и спутника из-за воды, из которой в своем большинстве состоит наш организм как часть живой природы. Подстроиться под настроение лунного диска означает жить в гармонии с окружающим миром, а значит только приумножать свой потенциал и энергию, а не разбазаривать их впустую. 

В первую очередь психическое и физическое здоровье человека зависит от того, в какой именно фазе находится луна в тот или иной период. Всего выделяют четыре основные фазы — полнолуние, новолуние, растущую луну и убывающую. Первые две крайние, а значит в это время наше настроение меняется в ту или иную сторону, мы нестабильны и не контролируем соответственные чувства, эмоции, а соответственно и поступки.

На убывающей луне хочется подводить итоги, а на растущей — начинать что-то новое. При этом зависит все и от того знака зодиака, в котором находится луна в конкретный период. Иногда начать новое дело полезно и на убывающей луне, чтобы быстрее завершить начатое, а на растущей несколько дней посвятить лени и сизучению собственного внутреннего голоса.

 Растущая и убывающая Луна в апреле 2018 г: когда, с какого числа

 

Растущая луна в апреле 2018 — лунный календарь

Заботливые астрологи составляют подробный лунный календарь, чтобы те, кто уже поверил в силу влияния луны, могли спокойно выстраивать планы на месяц. В апреле 2018 до конца месяца будет наблюдаться растущая луна — новолуние произошло 16 числа, а полнолуние состоится аж 30.

Фазы луны в апреле 2018:

  • Новолуние в апреле 2018 - 16 апреля 2018 года в  04 часа 57 минут 12 секунд.
  • Полнолуние в апреле 2018 - 30 апреля 2018 года в 03 часа 58 минут 12 секунд.
  • Растущая Луна в апреле 2018 - с 17 по 29 апреля 2018 года.
  • Убывающая Луна в апреле 2018 - с 1 по 15 апреля 2018 года.

Как видим, конец нынешнего месяца наиболее удачен для начинаний и реализации самых сумасшедших планов.

 Полнолуние в апреле 2018 г: когда, с какого числа

 

Растущая луна в апреле 2018 года: когда, с какого числа. Что можно, а что нельзя делать на растущей луне

На растущей луне люди чувствуют себя более уверенными и энергичными, а некоторые и вовсе горы готовы свернуть. В Новолуние мы мечтаем и составляем планы, а уже после, на растущей луне, начинаем реализацию задуманного.

Этот период является временем, когда мы сами творцы своей реальности. На Растущей Луне мы обладаем всеми нужными ресурсами и инструментами для того, чтобы достичь желаемого.

Если вы ищите наиболее благоприятный момент для начала нового дела и активной деятельности, то Растущая Луна — лучшее для этого время.

Что можно и нужно делать на растущей луне:

- начинать новые дела, знакомиться, заводить новые отношения

- активно работать и заниматься спортом, встречаться с друзьями и пребывать постоянно в движении

- ставить цели и кардинально менять свою жизнь

- бороться с вредными привычками, бросать курить, пить, пробовать что-то новое и необычное, садиться на диету и прочее

-сажать деревья, стричь волосы, сеять культуры и цветы, делать маникюр, педикюр и другие косметические процедуры

- давать и брать в долг, налаживать рабочие процессы, переустраивать свой быт, переезжать

- заниматься оздоровлением организма и полным изменением внешности.

В общем, любое начинание будет благословлено лунным диском и завершится впоследствии наиболее удачно.

Что нельзя делать на растущей луне:

- ссориться и выяснять отношения. расставаться с кем-то, будь то друг либо же любимый человек

- нельзя пускать жизнь на самотек, лениться, пребывать в апатии или депрессии. Луна помогает нам избавиться от тяжелых мыслей, но только в том случае, если вы помогаете и ей

- нельзя полагаться на судьбу — все дела стоит брать в свои руки и действовать

- жаловаться на свою жизнь

- срывать цветы и обрезать деревья,

-нельзя мечтать, но ничего не делать для реализации своей мечты.

 Удачные дни для стрижки волос в апреле 2018 года для женщин

 

Растущая луна в апреле 2018 года. Советы астрологов

Согласно лунному календарю, Луна за время роста в нынешнем месяце побывает в нескольких довольно непростых знаках зодиака — в Тельце, Близнецах, Льве, Огненные и так энергичны, а потому луна будет подталкивать буквально к сумасшедшим нагрузкам.

Лунный календарь — рекомендации астрологов на каждый день

Если хотя бы  частично выполнять рекомендации астрологов, то можно на практике почувствовать все плюсы единения  лунной энергией. Рассказ начинаем непосредственно со следующего за выходом стать и дня — то есть, с 19 апреля соответственно

19 апреля 2018 года, 4-5 лунный день, растущая Луна в Близнецах. Сегодня откроются все возможности, пора воплотить в жизнь свои давние желания. Если вы творческая личность, в этот день вас захлестнет волна вдохновения, не упустите момент и воспользуйтесь ним на все сто. Очень удачный период для любовных отношений.

20 апреля 2018 года, 5-6 лунный день, растущая Луна в Близнецах. Хватит прислушиваться к общественному мнению, будьте собой, не бойтесь отличаться от серой массы и обмануть ожидания соседей. Пора понять, что только будучи в гармонии с собой, вы сможете реализовать себя во всех сферах. Главное, не забывайте о пунктуальности и ответственности.

21 апреля 2018 года, 6-7 лунный день, растущая Луна в Раке. Это очень результативный день, особенно благоприятный для исполнения желания, загаданного в новогоднюю ночь. Сегодня всё и все, не осознавая, будут помогать вам, так что наберитесь терпения и контролируйте эмоции, не так просто получить все и сразу.

22 апреля 2018 года, 7-8 лунный день, растущая Луна в Раке. Пусть это будет день развлечений для вас, в воздухе витает романтика и страсть, отправьтесь со своей половинкой в путешествие или просто на пикник. Если же таковой нет, не огорчайтесь, сегодня вы точно найдёте своего спутника или спутницу, Луна подтолкнёт в правильном направлении.

23 апреля 2018 года, 8-9 лунный день, растущая Луна во Льве. Наконец-то настал день, когда можно собрать всё плоды длинного и трудоёмкого процесса. Можно выдохнуть и не переживать по пустякам, вас ждёт только финансовая стабильность. В честь этого, порадуйте себя милой безделушкой или изысканным ужином в дорогом ресторане.

24 апреля 2018 года, 9-10 лунный день, растущая Луна во Льве. Посмотрите по сторонам, и вы заметите, как прекрасен мир, сколько в нём всего интересного и не испробованного вами. Не концентрируйтесь только на работе, всех денег не заработаете, а жизнь пролетает мимо. Отвлекитесь от дел, и вам откроется жизнь, полна приключений.

25 апреля 2018 года, 10-11 лунный день, растущая Луна в Деве. В этот день на вас свалиться множество приятных хлопот, и вы с радостью справитесь с ними. Не исключено, что вы встретите дорого вам человека, которого давно потеряли, эта встреча принесёт много радости и кардинально изменит вашу дальнейшую жизнь.

26 апреля 2018 года, 11-12 лунный день, растущая Луна в Деве. Деньги любят счёт, не забывайте об этом. Сегодняшний день так и будет способствовать растратам, ненужному шопингу и неуместным дорогостоящим процедурам. Контролируйте себя и свои желания, чтобы не пойти по миру.

27 апреля 2018 года, 12-13 лунный день, растущая Луна в Весах. Не смотря на желание побыть дома в тишине и спокойствии, вас охватит круговорот встреч, событий и мероприятий. В этот день постоянное движение вымотает вас, но принесёт множество возможностей и знакомства с очень влиятельными людьми. Будьте готовы ко всему.

28 апреля 2018 года, 13-14 лунный день, растущая Луна в Весах. Сегодня невероятно легкий день, можно откинуться на спинку стула и отдохнуть от насыщенных дней. Этот день как — будто пройдёт мимо вас, Вселенная решила не беспокоить по пустякам и дать время набраться сил перед новым рывком. Посвятите время семье.

29 апреля 2018 года, 14-15 лунный день, растущая Луна в Скорпионе. Вас ждут перемены в личной жизни, не торопитесь огорчаться, вероятней всего они будут положительными, а если и нет, всё к лучшему. В работе все стабильно, проявите инициативу и если не повышение, то премия вам обеспечена. Все зависит только от ваших желаний.

30 апреля 2018 года, 15-16 лунный день, полнолуние в Скорпионе. Пересмотрите свой круг общения, не стоит тратить свою энергию и силу на людей, которые тянут вас вниз, передает сайт C-ib. Пусть вас окружают светлые, порядочные люди, на которых можно положиться даже в самой сложной ситуации. Так же сегодня благоприятное время для генеральной уборки, как дома, так и на рабочем месте.

Источник материала: Растущая луна в апреле 2018 года: когда, с какого числа

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+