Скидки на Сапсан пенсионерам в 2018 году

28 Апр 2018

Скидки на Сапсан пенсионерам в 2018 году


Есть ли скидки для пенсионеров на жд билеты на Сапсан 

Предусмотрена скидка в 30% для проезда пассажиров - достигших на момент отправления поезда возраста 60 лет. Не распространяет свое действие на классы обслуживания 1Р (купе-переговорная) и 1В (первый класс).

 

Как рассчитываются скидки на Сапсан в 2018 году

Пассажиры скоростных поездов "Сапсан" при оформлении проезда могут воспользоваться общедоступными тарифными планами, а также несколькими специальными (действующими при соблюдении пассажиром ряда специальных условий – соответствие возраста, оформление в одном заказе поездки и "туда", и "обратно" и так далее).

Применение одновременно нескольких тарифных планов не предусмотрено. Минимальная стоимость проезда доступна при заблаговременном оформлении (за 90 суток до отправления поезда) в случае низкого или умеренно низкого спроса на конкретный класс обслуживания. 

Применение специальных тарифных планов ("День рождения", "Медовый месяц", "Junior", "Senior" - скидка для пенсионеров) доступно только для граждан РФ.

Скидки на Сапсан в 2018 году

 

ТарифОписаниеСпособы оформления

Полный

Общедоступный тарифный план

Все каналы продажи

Детский

-70%

Для проезда пассажиров в возрасте до 10 лет на момент отправления поезда. Распространяется на все классы обслуживания.

При посадке в поезд необходимо предъявить оригинал документа или нотариально заверенную копию, удостоверяющую возраст ребенка (для проверки соответствия оформленного тарифного плана).

Все каналы продажи

День рождения иконка new

-50%

Для проезда пассажиров на поездах отправлением за 7 дней до или после дня рождения.

Предоставляет возможность оформления проезда по специальным условиям для пассажира-именинника, а также не более 3 его сопровождающих.

Не распространяет свое действие на классы обслуживания 1Р (купе-переговорная) и 1В (первый класс).

Снижение стоимости по указанному специальному тарифу не суммируется с иными тарифами, включая "Детский".

При оформлении проездных документов по данному специальному тарифу необходимо предъявить оригинал документа, подтверждающего дату рождения именинника, подпадающую под условия действия акции. Личное присутствие именинника при этом не требуется.

При посадке в поезд пассажиру-имениннику необходимо предъявить оригинал документа или, в случае проезда ребенка-именинника, нотариально заверенную копию свидетельства о рождении, удостоверяющую дату рождения пассажира (для проверки соответствия оформленного тарифного плана).

Услуга выбора предоплаченного питания для заказа, оформленного по данному специальному тарифу, доступна только по проездному документу пассажира-именинника.

Только в билетных кассах

Медовый месяц иконка new

-50% на купе-переговорную

Для проезда молодоженов в течение одного месяца с даты регистрации брака, при условии оформления проезда в классе обслуживания 1Р (купе-переговорная).

При оформлении проездных документов и посадке в поезд необходимо предъявить оригинал документа, удостоверяющего дату регистрации брака (для проверки соответствия оформленного тарифного плана).

 Только в билетных кассах

Junior

-30%

Для пассажиров - в возрасте от 10 до 21 года (включая день 21-летия) на момент отправления.

Не распространяет свое действие на классы обслуживания 1Р (купе-переговорная) и 1В (первый класс).

Все каналы продаж

Senior

-30%

Для проезда пассажиров - достигших на момент отправления поезда возраста 60 лет. Не распространяет свое действие на классы обслуживания 1Р (купе-переговорная) и 1В (первый класс).

Все каналы продаж

Для маломобильных пассажиров и пассажиров из числа инвалидов

-40%

Для проезда пассажиров с ограниченными физическими возможностями, а также не более одного сопровождающего лица при условии оформления на специализированные места №059 и 060 в вагонах №6 (16) во всех скоростных поездах "Сапсан".

Оформление проездных документов всем категориям инвалидов на указанные места производится от 90 суток до отправления поезда при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а также справки, подтверждающей факт установления инвалидности с указанием группы инвалидности, либо индивидуальной программы реабилитации (ИПР).

Продажа проездных документов на данные места № 059 и № 060 в вагонах 6 и 16 производится во всех билетных кассах с предоставлением права на внеочередное обслуживание в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Помимо этого маломобильным пассажирам, передвигающимся в кресле-коляске, доступно оформление электронных билетов с использованием специального сервиса Центра содействия мобильности (тел.: 8 (800) 510-11-11) в соответствии с действующими правилами оформления.

Все каналы продаж

Single

Для проезда одного пассажира на двух смежных креслах, без ограничения по возрасту пассажира на момент отправления поезда.

Не распространяет свое действие на классы обслуживания 1Р (купе-переговорная), 1В (первый класс) и 2Е (вагон-бистро).

Все каналы продажи

"Туда-обратно"

Для единовременного оформления проезда "туда" и "обратно". Снижает стоимость проездного документа в направлении "обратно" на 20%.

Все каналы продажи

Групповой

Специальный тарифный план, предназначенный для организаций (юридических лиц), осуществляющих групповую перевозку.

Предназначен для групп пассажиров, следующих в одном поезде по одному маршруту одной датой отправления в общем количестве 10 человек и более.

В период до 10 суток до отправления тариф является фиксированным, не зависит от изменения показателей заполняемости поезда и времени. В период от 10 суток до отправления (включительно) и менее тариф формируется в соответствии с параметрами, описанными в п.1 "Формирование стоимости".

Только в специализированных билетных кассах Дирекции скоростного сообщения ОАО "РЖД":

г. Москва

г. Санкт-Петербург

Школьный групповой

(10-18 лет)

Специальные тарифы предусмотрены в том числе для проезда организованных групп школьников (в возрасте от 10 до 18 лет при наличии актуальной справки из образовательного учреждения).

Детский групповой

(до 10 лет)

Специальные тарифы предусмотрены для проезда организованных детских групп (в возрасте до 10 лет на момент посадки в поезд, при наличии сопровождающих лиц – не более 1 для 10 детей).

Тарифы, предназначенные для организации групповых перевозок, в том числе детей и школьников, доступны на круглогодичной основе.

Более подробная информация доступна в разделе "Групповые перевозки" и по телефону: 8 (800) 222-03-97

Источник: Официальный сайт РЖД

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+