Бессмертный полк 2018, официальный сайт

29 Апр 2018

Где пройдет "Бессмертный полк" в Москве


Источник:

Бессмертный полк 2018 маршрут в Москве

9 мая Россия и ряд других стран отпразднуют 73-ю годовщину Победы. В эти дни в разных городах страны пройдут различные акции и мероприятия. Пожалуй, уже неотъемлемой частью Дня Победы являются акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк». Акция «Георгиевская ленточка» стартует по всей России за несколько дней до Дня Победы. Волонтеры в общественных местах раздают всем желающим черно-оранжевые ленточки, которые крепят на одежду, аксессуары, автомобили и т.д.

Общественное шествие «Бессмертный полк» стало популярно не только в России, но и за ее пределами. Во многих странах 9 мая миллионы жителей выстраиваются в колонну с фотографиями фронтовиков, тем самым почтив память о наших предках.

Бессмертный полк в Москве начнется по традиции после Парада Победы. Сбор всех желающих начнется в 13:00 у входа на стадион «Динамо». Само шествие по улицам столицы начнется ровно через два часа - в 15:00. Участники Бессмертного полка затронут Ленинградский проспект, улицы Тверскую и Тверско-Ямскую, после чего пройдут к Охотному ряду, а далее на Красную и Манежную площади. Шествие «бессмертных фронтовиков» продолжится по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту.

Источник:

Бессмертный полк 2018, регистрация

Движение "Волонтеры Победы" во вторник направило в правительство Москвы уведомление о проведении шествия "Бессмертного полка" 9 мая, ожидая, что в столице в акции примет участие до 1 млн человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы движения.

По данным организаторов акции, время начала, место сбора и маршрут "Бессмертного полка" останутся в этом году без изменений. "Участники будут собираться у метро "Динамо" с 12:00, а движение колонны начнется в 15:00. Шествие вновь пройдет через Красную площадь, а потом разделится на 2 потока (один пойдет по Большому Москворецкому мосту, другой - по Москворецкой набережной). Закончится акция, по замыслу организаторов, к 19:00", - отмечается в пресс-релизе.

"Для нас, волонтеров, "Бессмертный полк" - это самое дорогое и ответственное мероприятие. Здесь, в Москве, в прошлом году в организации шествия участвовали 2,5 тыс. добровольцев. В этом году цифра такая же, хотя желающих становится все больше", - заявила руководитель "Волонтеров Победы" Ольга Амельченкова.

Источник:

Бессмертный полк официальный сайт, сделать фото

Центры госуслуг «Мои документы» снова будут бесплатно печатать фотографии для шествия

Вы можете обратиться в один из 128 центров госуслуг, которые располагаются в каждом районе столицы (125 районов города Москвы, а также 2 — для жителей Новомосковского и Троицкого административных округов), работают без выходных 7 дней в неделю с 8.00 до 20.00.

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+