Прогноз клёва рыбы в Подмосковье на неделю 2018

05 Май 2018

Прогноз клёва рыбы в Подмосковье на неделю


В последнее время от рыбаков можно услышать о том, что на озерах и реках Московской области нет мест где можно рыбачить из-за плохой экологии. Но фактически это не так. Прогноз клева рыбы в Москве и московской области составлен, на основе прогноза погоды Москве и московской области, календаря активности рыбы, а также уровня воды в водоемах. В прогнозе используется влияние луны на клев рыбы (лунный календарь), скорость и направление ветра, температура воды и воздуха, а также влияние давления на клев рыбы. 

 

Подробный прогноз клёва рыбы для Московского на сегодня, завтра

Сегодня, 05.05, суббота. На рыбалке в Московском и окресностях:

- Пасмурно, дождь.

- На водоемах волна. Ветер умеренный, , 5 м/с.

- Рыба адаптируется после перепада давления, вялый клёв.

- Давление стабильное, благоприятно сказывается на клёве.

По погоде - хороший клёв

 

Завтра, воскресенье 06.05. На рыбалке в Московском и окресностях:

- Пасмурно, дождь.

- На водоемах волна. Ветер умеренный, северный, 5 м/с.

- Давление стабильное, благоприятно сказывается на клёве.

По погоде - хороший клёв

Прогноз клева на неделю

Прогнозирование, когда рыба станет лучше клевать, дело неблагодарное, но необходимое и зависит от многих факторов: Неизменное направление ветра и устойчивые погодные условия более благоприятны для удачной рыбалки. Нежели меняющийся сильный ветер и переменчивая погода.

Атмосферные колебания. Стабильное давление способствует клеву, а значительное его изменение, наоборот, негативно сказывается на количестве поклевок.

Влияние Луны. Фазы спутника Земли непосредственно сказываются на поведении и активности рыб. Исходя из этих факторов и нужно, при подготовке к рыбалке, строить прогноз в какой день недели лучше клюет та или иная разновидность рыбы.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+