Отключение горячей воды в Москве в 2018 году по адресу, МОЭК

05 Май 2018

График отключения горячей воды 2018 Москва по адресу проживания


Сайт МОЭК, отключение горячей воды в Москве в 2018 году по адресу доступно на сервисе

Профилактические отключения горячей воды в Москве в 2018 году начнутся после майских праздников. График отключения горячей воды можно посмотреть на сайте ПАО «МОЭК». Также эта новая услуга появилась на портале mos.ru, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

График отключения горячей воды в Москве на 2018 год размещен на сайте МОЭК Онлайн и также будет доступен на главной странице сайта ПАО «МОЭК». 

МОЭК, график отключения горячей воды в Москве в 2018 году по адресу

Плановые отключения горячей воды в жилых домах проводятся в Москве с мая по конец августа — это необходимо для подготовки коммуникаций к отопительному сезону.

Продолжительность отключений составляет не более 10 дней.

Если плановое отключение уже прошло или еще не началось, а горячей воды нет, жильцы могут обратиться в электронную приемную Мосжилинспекции по телефону горячей линии МОЭК: +7 (495) 539-59-59.

Источник:

Когда отключат горячую воду в 2018 году в Москве

Энергетики опубликовали график отключения горячей воды в жилых домах Москвы. В этом году воду не будут отключать во время чемпионата мира по футболу, чтобы было комфортно и фанатам, и спортсменам. Напомним, соревнование пройдет с 14 июня по 15 июля.

Как сообщили в пресс-службе Московской объединенной энергетической компании, жители столицы могут уточнить даты "холодного" периода в своем доме на online.moek.ru.

На сайте достаточно ввести свой адрес. Как и в предыдущие сезоны, максимальный срок отключения по одному дому составит 10 дней. В МОЭК напомнили, что перерывы в водоснабжении нужны, чтобы подготовить город к предстоящему отопительному сезону. В общей сложности работы проведут в 70 тысячах зданий, в том числе в 33 тысячах жилых домов.

МОЭК, график отключения горячей воды

Срок отключения может отличаться не только в разных районах или кварталах — он может быть разным и в соседних домах.

Это связано с состоянием коммуникаций и оборудования. Есть участки, где установлено новое оборудование, но даже его необходимо обслуживать. Здесь срок отключения может составлять один день. Есть участки, где, например, требуется замена насосов, двигателей и теплообменников. Соответственно, проведение более масштабных работ требует более продолжительного срока отключения. 

Срок отключения потребителей от горячего водоснабжения на период проведения профилактических работ указан в календарном исчислении в полных сутках, т. е. с 00:00 даты начала отключения до 23:59 даты окончания отключения горячего водоснабжения.

 

 

Надо ли платить за горячую воду во время отключения?

Оплата потребления холодной и горячей воды осуществляется в соответствии с показаниями индивидуальных приборов учета, установленных в квартирах. Чтобы счетчик горячей воды в период профилактического отключения не накручивал лишние кубометры, рекомендуем вам на это время перекрыть ее и пользоваться только холодной водой – тем более что она дешевле.

Часто управляющие компании на период отключений сами закрывают внутридомовые задвижки, но дополнительная предусмотрительность не помешает.

При внеплановом отключении, если вы не получили горячую воду в нужном объеме или были перерывы в ее поставке, вы можете рассчитывать на взыскание морального ущерба и выплату неустойки, предусмотренной Законом о защите прав потребителей. Она составляет 3% от месячного тарифа за каждый день неисполнения обязательств управляющей компанией или организацией-поставщиком.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+