Екатерина Андреева вернулась на Первый канал

11 Май 2018

Екатерина Андреева вернулась на Первый канал


Екатерина Андреева вернулась на Первый канал

Шеф новостей «Первого канала» Кирилл Клейменов больше не будет вести выпуски новостной программы «Время». Во вторник, 8 мая, он в конце программы сообщил зрителям, что прощается: «Не до завтра. Настало время прощаться, потому что это изначально было повествование в отмеренных сроках. Мы, не буду скрывать, хотели вас немного развлечь. А ведь ничего зануднее нет, чем затянувшееся развлечение». Клейменов подтвердил «Ведомостям», что перестал быть ведущим «Времени» и теперь программу в будни вновь станут вести попеременно Виталий Елисеев и Екатерина Андреева: «Так и было запланировано с самого начала – я отлажу работу новой новостной студии и потом вернусь к своей основной работе».

Перезапуск «Времени» начался 19 февраля (за месяц до президентских выборов). 7 мая, за день до прощания Клейменова со зрителями «Времени», прошла инаугурация Владимира Путина. Программа стала выходить в новой студии, поменялся ее формат. До этого десятилетиями ведущие вели программу, сидя за столом. Теперь ведущий много ходит по студии, оснащенной «самыми современными технологиями», показывает инфографику и коллажи на огромных экранах внутри студии. Осваивал новую студию сам Клейменов, который до этого долго не работал ведущим – делая исключения для некоторых «прямых линий» с президентом Путиным.

Екатерина Андреева вела «Время» с 1997 г., ее часто называют лицом «Первого канала». После перезапуска она и Елисеев остались ведущими выпусков «Времени» в выходные дни, они же сообщали новости в выпусках на другие часовые пояса – Дальний Восток и Сибирь. BBC после перезапуска «Времени» даже сообщил со ссылкой на анонимные источники, что Андреева вскоре покинет «Первый канал». Представитель «Первого канала» тогда это отрицал и говорил, что через некоторое время Андреева вновь будет вести основной выпуск «Времени».

Источник:

Екатерина Андреева вернулась на Первый канал 8 мая 2018 года

Глава дирекции информационных программ «Первого канала» Кирилл Клейменов перестает вести выпуски программы «Время» в московском часовом поясе. Напомним, он заменил Екатерину Андрееву и Виталия Елисеева на время тестирования новой студии передачи.

«Настало время прощаться, потому что это изначально было повествование в отмеренных сроках. Мы, не буду скрывать, хотели вас немного развлечь. А ведь ничего зануднее нет, чем затянувшееся развлечение»,— сказал господин Клейменов, завершая программу 8 мая.

Екатерина Андреева, ведущая программы «Время» с 1997 года, перестала выпускать передачу на европейской «орбите» с конца февраля. Как и ее коллега Виталий Елисеев, она вела программы, выходящие по будням на Дальний Восток. «От Волги и до Енисея — я веду “Время” на всю страну»,— комментировала сама госпожа Андреева свое исчезновение из московского эфира.

 

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+