Ночь музеев в Москве, когда

13 Май 2018

Ночь музеев в Москве 2018 расписание


В 2018 году акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в двенадцатый раз. В ночь с 19 на 20 мая музеи и картинные галереи страны пригласят посетителей на специальные программы: выставки и концерты, квесты и творческие занятия. Тема этого года — «Шедевры из запасников». В нашем спецпроекте вы найдете лучшие события «Ночи музеев» и интересные факты о шедеврах и их создателях, истории музейных экспонатов и музейных зданий.

 

Ночь музеев в Москве 2018 официальный сайт

Официальный сайт проекта - https://museumnight.culture.ru/

 

Ночь музеев в Москве 2018 расписание

Каждый город предложит свой список учреждений-участников и единый билет, благодаря которому посетители смогут посетить сразу несколько мест (музеев, галерей, выставочных залов и библиотек и пр.) в вечернее и ночное время суток, а также принять участие в мероприятиях в рамках тематической программы "Шедевры из запасников".

Гостей "Ночи музеев 2018" в Москве в этом году ждут невероятные открытия: в эту ночь можно будет увидеть то, что нельзя увидеть в обычное время.

Москва и Санкт-Петербург по традиции представят самую насыщенную культурную программу: выставки, лекции, мастер-классы, кинокартины, спектакли, шоу, экскурсии, квесты и батлы. Посмотреть всю афишу по городам можно здесь. Программа мероприятий подготовлена как для взрослых, так и для детей. Многие из них - бесплатные. Перемещаться по Москве в период проведения Ночи музеев 2018 можно будет с комфортом

 

Планируя маршрут передвижения по Москве в ночь с 19 на 20 мая, помните, что большинство крупных известных музеев в это время переполнены и образуются большие очереди. Не упускайте возможность побывать на интересных встречах и экспозициях в малоизвестных библиотеках и небольших музеях, вместо того чтобы стоять в очереди по 2 часа. Выбрав музей, свяжитесь с организаторами и уточните, есть ли необходимость в регистрации.

Ночь музеев в Москве 2018 расписание Москва

Можно пойти практически в любой государственный музей и там наверняка будет интересная программа. В акции традиционно не участвуют такие крупные музеи как Музеи Кремля, Музей изобразительных искусств имени Пушкина и некоторые другие.

Мы подобрали для вас самые интересные мероприятия в Москве в рамках Ночи в Музее в мае 2018 года. Выбирайте и спешите зарегистрироваться на мероприятия. Количество мест на самое интересное как всегда ограничено.

Официальный сайт проекта - https://museumnight.culture.ru/

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+