Крымский мост, открытие движения автомобилей

14 Май 2018

Крымский мост, когда открытие автомобильного движения


Государственный комитет дорожного хозяйства Крыма сообщил о начале рабочего движения вечером в воскресенье по путепроводу на пересечении автоподхода к Крымскому мосту и шоссе Героев Сталинграда в Керчи, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что открытие движения по путепроводу связано с предстоящим запуском рабочего движения по автоподходу к Крымскому мосту, которое состоится в ближайшие дни.

Для живущих в районе автоподхода жителей Керчи на путепроводе предусмотрели тротуар шириной 2,25 м. На объекте также установили перильное и барьерное ограждение, четыре остановочных пункта для общественного транспорта и светофоры, регулирующие движение на съездах с путепровода.

 

На Крымском мосту в скором времени должны открыть движения автомобилей

Крымский мост будет открыт 15 мая или днем позже, сообщили «Газете.Ru» два информированных источника. Торжественная церемония обязательно пройдет с участием Владимира Путина и точная дата зависит от графика президента. Ранее официальные лица неоднократно заявляли, что движение начнется во второй половине мая, но конкретных дат не называли. В числе первых по мосту проедут сотни байкеров из мотоклуба «Ночные волки».

 

Когда откроют Крымский мост 

Торжественная церемония открытия моста через Керченский пролив, который строители сумели сдать на полгода раньше намеченного срока, с большой долей вероятности пройдет 15 мая с участием президента России Владимира Путина. Если глава государства по каким-то причинам в этот день будет занят, то церемонию проведут 16 мая.

«Путин на открытие моста точно поедет, скорее всего, это будет следующий вторник (15 мая – «Газета.Ru»). В крайнем случае, все сдвинется на день», — заявил «Газете.Ru» информированный источник, близкий к Кремлю.

 

 Крымский мост сегодня: новости свежие за 2 часа

Президент РФ Владимир Путин планирует принять участие в открытии автомобильного движения по Крымскому мосту, это произойдет в ближайшее время, но точная дата будет объявлена позднее.

Отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что не будет раньше времени анонсировать открытие Крымского моста, однако напомнил, что строительство автомобильной части переправы уже завершено и мост откроют «в ближайшее время».

На тожественное событие приедет президент РФ Владимир Путин. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Представить себе, что открытие этого колоссального строительного объекта произойдет без президента, наверное, было бы сложно… Что касается точных дат и времени, мы вас сориентируем».

 

Крымский мост через Керченский пролив, последние новости: Владимир Путин может открыть Крымский мост 15 мая

Официальное открытие Крымского моста пройдет 15 или, в крайнем случае, днем позже.

На торжественной церемонии будет присутствовать Владимир Путин — дата открытия выбрана исходя из его рабочего графика. 

 

Проезд по Керченскому мосту будет платным или нет

За проезд по будущему Керченскому мосту плату брать не будут. Об этом сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Романа Новикова.

«Абсолютно бесплатный. Потому что мост целиком финансируется из средств федерального бюджета. В таких случаях платность проезда не предусматривается согласно закону», — цитирует Новикова ТАСС.

Строительство автомобильно-железнодорожного моста через Керченский пролив, который соединит Краснодарский край и Крымский полуостров, началось в апреле 2015 года. Общие затраты на возведение 19-километровой переправы оценивают в 228 млрд рублей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+