Хоккей, чемпионат мира 2018: расписание игр, состав сборной

17 Май 2018

Чемпионат мира по хоккею 2018: расписание матчей


Расписание Чемпионат мира по хоккею 2018 — на сегодня

17 мая, чт — ближайшие матчи

17:15 Россия–Канада

17:15 США–Чехия

21:15 Финляндия–Швейцария

21:15 Швеция–Латвия

Россия  Канада ЧМ 2018 хоккей

Сборная России по хоккею сразится с Канадой в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею в Дании, сообщает «Советский спорт».

Российские хоккеисты уступили сборной Швеции со счетом 1:3 в последнем туре группового этапа. В составе скандинавов шайбы забрасывали Мика Зибанеджад, Рикард Раккель и Маттиас Экхольм. У России единственный гол на свой счет записал Кирилл Капризов.

Таким образом, сборная России заняла второе место в группе и сыграет с канадцами, которые вышли в плей-офф с третьего места. Шведы, занявшие первое место в группе А, сразятся с Латвией, сборной Финляндии будет противостоять Швейцария, а Чехия встретится с национальной командой США.

 

Россия  Канада ЧМ 2018 хоккей

"РОССИЮ НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ СИЛЬНОЙ". КАНАДСКИЙ ТРЕНЕР-ЧЕМПИОН МАЙК БЭБКОК – О ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ ЧМ

– Ее нельзя назвать по-настоящему сильной. Сколько раз я приезжал на чемпионаты мира – у России всегда из НХЛ приезжали все, кто только мог. А в этом году многие не приехали. Так бывает. Именно в этом – разница между теми командами, что я видел, приезжая в прошлые году, и этой. Когда я вижу у них и Овечкина, и Тарасенко, и "Хлебушка" (Бэбкок назвал Панарина именно "Breadman" – прим. "СЭ") – тогда все понятно. Но тут не так. В принципе, у всех сборных год на год не приходится. Не всегда получается собрать всех лучших.

– По-вашему, Дацюк – как хорошее вино?

– В матче со швейцарцами, что я смотрел с трибуны, он был очень хорош. Невероятен. Он по-прежнему классный игрок. Он постарел, ноги уже не те, но он все еще очень умный хоккеист.

Источник:

 

Состав групп на Чемпионат мира по хоккею 2018

 

Группа А

Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Беларусь, Словакия, Франция, Австрия

Группа В

Канада, Финляндия, США, Германия, Норвегия, Латвия, Дания, Южная Корея

По результатам поединков команды, занявшие первые четыре места в каждой из групп, попадут в четвертьфинал, где сыграют с соперником из групп "крест-накрест". Занявшие последнее место в группах сборные вылетают из элитного дивизиона.

 

Расписание игр сборной России на Чемпионате мира 2018

Россиянам в рамках группового этапа предстоит сыграть с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Беларуси, Словакии, Франции и Австрии. Первый матч состоится 4 мая с французами. Всего же в рамках первого этапа сборная России проведет семь поединков.

4 мая, 17:15 мск Россия – Франция

6 мая, 13:15 мск Австрия – Россия

7 мая, 17:15 мск Беларусь – Россия

10 мая, 21:15 мск Чехия – Россия

12 мая, 21:15 мск Россия – Швейцария

14 мая, 17:15 мск Россия – Словакия

15 мая, 21:15 мск Россия – Швеция

Состав сборной России на ЧМ 2018

Согласно решению тренерского штаба сборной России по хоккею на ЧМ 2018 нашу команду представят следующие игроки. 

Вратари: Василий Кошечкин ("Металлург"), Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестеркин (СКА).

Защитники: Никита Нестеров, Богдан Киселевич (оба – ЦСКА), Никита Зайцев ("Торонто"), Владислав Гавриков, Динар Хафизуллин, Егор Яковлев (все – СКА), Алексей Береглазов ("Металлург"), Никита Трямкин ("Автомобилист").

Нападающие: Павел Дацюк, Никита Гусев, Александр Барабанов, Илья Каблуков (все – СКА), Кирилл Капризов, Михаил Григоренко, Сергей Андронов, Максим Шалунов (все – ЦСКА), Евгений Дадонов, Максим Мамин (оба - "Флорида"), Артем Анисимов ("Чикаго"), Павел Бучневич ("Рейнджерс"), Никита Сошников ("Сент-Луис"), Алексей Бывальцев ("Амур"), Илья Михеев ("Авангард").

В состав национальной команды не попал ни один игрок казанского "Ак Барса", являющегося действующим обладателем Кубка Гагарина. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+