Единый билет в Крым 2018 РЖД, купить цена

24 Май 2018

Единый билет в Крым 2018 РЖД купить цена из Москвы


На сайте и в кассах АО "ФПК" в период куротного сезона можно оформить "Единые билеты" для проезда в Крым. В 2018 г. перевозка пассажиров будет осуществляться с 30 апреля по 30 сентября.

Оформление талона на получение услуги по организации перевозки автомобильным транспортом начинается за 90 суток до начала железнодорожной перевозки и заканчивается за 24 часа до момента отправления автобуса.

1. На поезде вы следуете от любой станции до ст. Анапа или Краснодар.

2. Далее едете на автобусе до Судака, Феодосии, Симферополя, Ялты, Севастополя, Евпатории, Керчи.

Все рейсы состыкованы по времени отправления. Организована служба поддержки пассажиров с багажом при пересадке.

Единый билет в Крым 2018 РЖД купить цена из Москвы

Для приобретения электронного билета на сайте вам нужно: выбрать маршрут от станции вашей посадки в поезд до городов Судак, Феодосия, Симферополь, Ялта, Севастополь, Евпатория или Керчь. Оформление электронных билетов на поезд и автобус производится пошагово сначала на поезд, далее на автобус.

 

Единый билет в Крым 2018 РЖД. Время действия "единого билета" в Крым

В "Едином билете" места указаны только для поезда, в автобусе – свободная рассадка.

В случае опоздания поезда пассажир может выбрать другой автобус, следующий в течение текущего дня (до 23:59), при наличии свободных мест.

На вокзале Краснодар-1 для пассажиров, следующих в Крым по Единому билету, стоимость камеры хранения снизилась на 25%. Скидка действительна с апреля по сентябрь включительно. Чтобы воспользоваться камерой хранения со скидкой, необходимо предъявить действительный Единый билет в оба конца и паспорт.

 

Единый билет в Крым 2018

Перевозки пассажиров по "единому" билету уже неделю осуществляются без использования паромов, Керченская паромная переправа исключена из схемы движения после открытия автодорожной части Крымского моста, сообщила автономная некоммерческая организация "Единая транспортная дирекция" (АНО "ЕТД").

Программа "единый билет" работает с 2014 года с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта.

"Изменение схемы движения позволило сократить время в пути на 1-2 часа. Сейчас поездка из Анапы в Симферополь занимает от пяти часов, из Краснодара в Симферополь - от 9 часов", - говорится в пресс-релизе. По данным дирекции, с 16 по 22 мая по "единому" билету было перевезено 2,14 тыс. пассажиров.

Единый билет в Абхазию 2018 году

Автобусы, перевозящие пассажиров по "единому билету", начнут курсировать из Сочи в Абхазию и обратно с 1 июня, сообщила в среду пресс-служба "Единой транспортной дирекции".

"С 1 июня 2018 года "Единая транспортная дирекция" возобновляет перевозки пассажиров по "единому" билету в Республику Абхазия и обратно. Перевозки будут осуществляться от железнодорожного вокзала Адлер через аэропорт Сочи в пять городов Абхазии - Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум", - говорится в сообщении.

Уточняется, что билет можно приобрести в авиакассах или на сайте РЖД не ранее, чем за 90 дней. Сесть в автобус можно как на вокзале, так и у аэропорта. В летнем расписании девять рейсов, в том числе в ночное время. На пограничном пункте пропуска в Адлере создана дополнительная полоса движения, обустроена дополнительная зона для досмотра пассажиров, что позволит сократить время поездки. Стоимость проезда от 380 до 560 рублей, дети до 6 лет путешествуют бесплатно, им предоставляется отдельное место.

 

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+