Атмосферное давление сегодня в Москве сейчас и самочувствие

25 Май 2018

 

Атмосферное давление в Москве будет рекордно высоким


Примерно третья часть населения нашей планеты чувствительно реагирует на изменения окружающей среды. Больше всего на самочувствие человека влияет атмосферное давление – притяжение воздушных масс к Земле. Какое атмосферное давление считается нормальным для человека – это зависит от местности, в которой он пребывает подавляющую часть времени. Каждому комфортными будут казаться привычные для него условия.

Атмосферное давление сегодня в Москве сейчас и самочувствие

Синоптики обещают, что атмосферное давление в столице в субботу, 26 мая, будет рекордно высоким.

В субботу центр антициклона окажется над Москвой. Атмосферное давление 26 мая ожидается рекордно высоким для этой даты мая: 762 миллиметра ртутного столба, – сообщает портал «Метеоновости».

Уточняется, что ранее рекорд был отмечен метеорологами 26 мая 1992 года – тогда давление составило 759 миллиметров ртутного столба.

Атмосферное давление в Москве сегодня

21 мая, в Москве был побит рекорд атмосферного давление. Максимальный показатель для этого дня был зафиксирован утром в 10:00 по мск на станции ВДНХ и составил 1009 гектопаскалей (гПа). Последний рекорд находился на уровне 1008,9 гПа и фиксировался в 1979 году.

Метеорологи прогнозируют, что к середине дня давление подрастет еще на 1-2 пункта, и продолжит расти уже во вторник. Оно также приблизится к рекордному для 22 мая показателю в 1013 гПа, но навряд ли побьет его, передает портал "Метеоновости".

Столь высокое атмосферное давление может негативно сказаться на самочувствие людей, у которых есть проблемы с сердцем и сосудами. Тоже самое касается граждан перенесших инфаркт и инсульт. Если вы входите в эту категорию риска, то следует внимательнее следить за своим самочувствием и при необходимости пользоваться назначенными врачом медикаментами.

 

Атмосферное давление норма для человека

Идеальной считается величина 760 мм рт. ст. Что же ждет при колебаниях ртутного столба: Изменение оптимальных показателей (до 10 мм/ч) уже приводит к ухудшению самочувствия. При резком повышении, понижении (в среднем на 1 мм/ч) даже у здоровых людей отмечается значительное ухудшение самочувствия. Появляется головная боль, тошнота, потеря работоспособности. 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+