Магнитные бури в мае 2018 года, расписание по дням и часам

26 Май 2018

Магнитные бури сегодня и завтра в Москве


Магнитные бури в мае 2018 года, расписание по дням и часам

В мае ученые прогнозируют один из самых сильных всплесков магнитной активности за 2018. Магнитные колебания ожидаются 6, 8, 9, 10, 18 числа. 

Сильнейшие магнитные бури прогнозируются от 11 до 17 мая. Средние магнитные бури ожидаются от 20 до 25 мая. От 28 до 31 мая ученые прогнозируют слабые магнитные бури.

В дни магнитных бурь людям стоит быть более внимательными к своему здоровью - врачи рекомендуют больше отдыхать, пить мятный чай и гулять на свежем воздухе. Не рекомендуется переутомлять себя в спортзале,  нервничать или недостаточно спать .

Магнитные бури в июне 2018 года, расписание по дням и часам

 

На протяжении трех дней - 3, 4 и 5-го июня - будут ощутимы магнитные колебания. В эти дни нужно быть максимально внимательными к своему здоровью, ведь магнитное поле воздействует на скорость реакции и сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. Человек может испытывать боли в сердце, мигрени и слабость. Чтобы облегчить влияние магнитных бурь на организм, нужно отказаться от алкоголя и тяжелой пищи, чаще устраивать прогулки, пить больше воды, избегать тяжелых физических нагрузок и раньше ложиться спать.

 

Магнитные бури в июне 2018 года, расписание по дням и часам

После относительно спокойного мая, Земля будет подвергнута атакам магнитных бурь в июне.

«Мощные магнитные бури надвигаются на землян, и метеозависимым людям нужно быть готовым к ним. Ученые из лаборатории рентгеновской астрономии Солнца предупреждают, что пик магнитного шторма придется на самое начало первого летнего месяца, а именно 1 и 2 июня», - говорится в сообщении.

По словам экспертов, геомагнитная буря - это возмущение геомагнитного поля длительностью от нескольких часов до нескольких суток. Геомагнитные бури являются одним из важнейших элементов космической погоды и влияют на многие области деятельности человека.

 

Самочувствие метеозависимых людей сегодня

Чаще всего людьми с повышенной метеочувствительностью становятся половина женского населения и треть мужского. Также ими могут быть как и здоровые люди, которые плохо реагируют на резкие изменения погодных условий, так и люди с определенными хроническими заболеваниями, но у второго типа людей метеочувствительность несет определенные негативные последствия для здоровья.

Для одних резкая смена погоды это лишь смена картинки, а для других это полнейшая катастрофа, ставит в известность rsute.ru. Метеозависимость считалась серьезной проблемой еще много веков назад. Если люди с такой чувствительностью чувствуют неприятные симптомы и изменения в организме, то это сулит резкой сменой погоды в течение нескольких дней. Чаще всего такими симптомами бывают ломота в суставах, головокружения, головные боли, болевые ощущения в области сердца и прочее.

Для здоровья обычных людей такая погода не принесет никакого вреда, но те, кто страдает на метеозависимость, почувствуют ухудшение состояния своего организма. Особенно опасным этот день может быть для людей с хроническими заболеваниями сердца и сосудов, те, кто недавно перенес тяжелую простуду, люди со стрессовым состоянием и те, кто болеет синдромом хронической усталости. Людям с больным сердцем лучше далеко не откладывать лекарства, так как они могут почувствовать болезненные ощущения в области сердца, сильную головную боль, кризы и спазмы. Так что если состояние сильно ухудшиться, то лучше воспользоваться медикаментозными препаратами или обратиться за помощью к медицинским работникам.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+