Салют на День города СПб 2018

27 Май 2018

Салют на день города СПб 2018


В этом году Санкт-Петербург отмечает юбилей – 315 лет со дня основания. Петербуржцев и гостей Северной столицы ожидает яркая, насыщенная праздничная программа. Празднование дня рождения продлится 2 дня, 26 и 27 мая. 

 

Будет ли салют на День города в СПБ 2018

Фейерверк над Невой. Начало праздничного салюта в 23:00

 

Салют на День города в СПб, где посмотреть

Фейерверк, который многие также называют салютом (хотя это и несколько разные жанры) пройдет на традиционном месте.

Петарды и огоньки будут запускать с пляжа Петропавловской крепости, а смотреть на шоу лучше всего с Дворцовой набережной или же с Троицкого или Дворцового мостов или Стрелки Васильевского острова. Но вообще салют будет виден также с любой девятиэтажки в городе.

А самое-самое лучшее место, конечно же, это живописная крыша в центре Петербурга.

 

День города Спб 2018, звуковое шоу «Поющие мосты»

Когда: с 26 мая по 2 сентября

Где: Дворцовый мост

Волшебное музыкальное шоу, получившее название «Филармония под открытым небом», проводится в Северной столице с 2016 года. Это незабываемое ночное зрелище мечтают увидеть тысячи туристов, ведь где, как не в Петербурге, разводные мосты могут ещё и петь?

В этом году шоу «Поющие мосты» приурочено к празднованию юбилея города – праздничную разводку Дворцового моста впервые будет сопровождать живая музыка в исполнении оркестра «Северная симфония» под управлением дирижёра Фабио Мастранджело. Музыканты исполнят всемирно известные мелодии русских и европейских композиторов.

День города Санкт-Петербурга в 2018 году: полная программа мероприятий

26 мая начнутся основные торжества. В частности, в этот день нас ждут фестиваль мороженого на площади Островского, парад мотоциклистов на Невском и фестиваль «Мотостолица» на Манежной площади, а вечером — концерт «Классика на Дворцовой». Имена исполнителей на данный момент держатся в секрете, пока известно только то, что гостями события станут участники Петербургского экономического форума, который завершится в этот день. По окончании концерта губернатор устроит для них прием прямо на главной площади города.

Ночью празднование перенесется на Адмиралтейскую набережную, где состоится светомузыкальное шоу «Поющие мосты». Известно, что разводить переправы будут под музыку Исаака Шварца.

27 мая торжественные мероприятия в честь Дня города начнутся в 10:00 с возложения цветов к памятнику Петру I, причем в этот раз на Сенатскую площадь пустят всех желающих. Позже на Невском проспекте состоится флешмоб, во время которого участники соберут хэштег «315 Санкт-Петербург».

Также в этот день от БКЗ «Октябрьский» до парка имени 300-летия Санкт-Петербурга проедет Большой велопарад. По Невскому проспекту пройдет театрализованный парад с оркестром. А завершится День города праздничным салютом в акватории Невы — у Петропавловской крепости.

Кстати, в эти два дня в Питере пройдут цирковой фестиваль, велопарад, парад ретротранспорта, Бал национальностей и театрализованный парад барабанщиков и оркестров.

Цирковой парад начнется 27 мая в 12:00, пишет сайт 1rre. Его участники вместе со слонами пройдут по центральным улицам Петербурга.

26 мая 2018 года с 11:00 до 21:00 в Санкт-Петербурге будет проходить Фестиваль мороженого, пожалуй, самый вкусный праздник. По традиции разместится он на площади Островского, которая заполнится десятками точек со сладким освежающим лакомством всевозможных видов.

19-20 мая 2018 года в Питере пройдет открытие Фестиваля тюльпанов. Сезон цветения тюльпанов продлится еще несколько недель

Специально к Фестивалю в этом году было высажено на 3000 кв.м. 160 000 луковиц тюльпанов 130 сортов.

Непосредственно в День города, 27 мая, в Санкт-Петербурге пройдет Большой Велопарад. Данное мероприятие будет организовано в поддержку велодвижения в рамках единого дня велопарадов в РФ и традиционный проходит по всей стране в каждое последнее воскресенье мая.

Формирование колонн Большого Велопарада – 2018 начнется в 10:00 на пересечении Литейного проспекта и улицы Жуковского, старт запланирован на 11:00, финиш состоится в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, где для всех желающих будут организованы развлекательная зона, выступления музыкальных коллективов и фудкорт.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+