День города Иркутск 2018, программа

02 Июнь 2018

День города Иркутск 2018, программа мероприятий



День города Иркутск

Иркутск основан как острог в 1661 году. Шестой по величине город Сибири с численностью населения 624 тысячи человек. В пределах Иркутской агломерации проживает более 1 млн человек.

Город расположен в Восточной Сибири, на берегах реки Ангары, при впадении в неё реки Иркут (отсюда название города), в 66 км от Байкала. Климат резко континентальный со значительными перепадами температур. Из-за близости к сейсмически активному Байкальскому рифту регулярны слабые землетрясения.

Иркустк сегодня - это крупный научно-образовательный центр, в котором обучается свыше ста тысяч студентов. Среди отраслей промышленности — авиастроение, гидроэнергетика и производство продуктов питания. Транспортный узел на Транссибирской железнодорожной магистрали и федеральных автомагистралях «Байкал» и «Сибирь».

День города Иркутск 2018 афиша

Праздничные мероприятия по случаю Дня города Иркутска будут проходить несколько дней, но главные и самые масштабные запланированы на субботу, 2 июня.

Как всегда завершается праздник праздничным салютом. В основном праздновать начинают в субботу, мероприятие носит широкомасштабный характер, который часто отмечают на уровне всей страны и даже на международном уровне, празднуются также и юбилеи городов.

Как уже было сказано выше, в этом году День города Иркутск будут отмечать 2 июня в субботу. Стало известно, что в добавок к празднику будет добавлено еще одно событие — массовый заезд велосипедистов. Начало его будет в 10:30 с улицы Сударева. Принять участие в заезде смогут все желающие. Помимо этого, на островах Юность и Конный пройдут мероприятия для детей «Остров детства».

 

День города Иркутск 2018, полная программа мероприятий

 

10.00 Соревнования по парковому волейболу в спорт-парке «Поляна»
10.00 Иркутский этап Большого фестиваля футбола для детей 8-12 лет на острове Конном
10.30 Мастер-классы от спортивных клубов города у памятника Александру Третьему
11.00 Детская интерактивная площадка «Остров детства»: концерт, шоу мыльных пузырей, фокусы на острове Юность
11.30 Массовый велозаезд (участникам нужно зарегистрироваться на сайте велоиркутск.рф) у цирка
12.00 Открытие футбольного фестиваля «Ты в игре»: выступления спортсменов и музыкальных групп на острове Конном
14.00 Карнавальное шествие «Иркутск — город спортивный» по улице Карла Маркса
14.30 Концерт: выступление студенческих коллективов

на площади у памятника Александру Третьему

16.30 Финал конкурса «Голос моего города»

на площади у памятника Александру Третьему

18.30 Выступление рэпера Luxor на площади у памятника Александру Третьему
19.00 Концерт Игоря Бутмана и Тимати на площади Сперанского
19.30 Дискотека на площади у памятника Александру Третьему
22.45 Фейерверк на Нижней набережной

 

Салют на день города Иркутск 2018

Программа празднования Дня города в Иркутске предусматривает праздничный фейерверк: начало в 22:45 на Нижней Набережной. 

 

День города Иркутск 2018 Тимати

Звёздами Дня города в этом году станут рэперы Luxor (18.30 у памятника Александру Третьему) и Тимати (концерт начнётся 19.00 на площади Сперанского), а также музыкант Игорь Бутман (19.00 на площади Сперанского).

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+